Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Набор для выживания 11 года 11 мес. назад #411

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
Набор для выживания.


Собираясь в поход или путешествия нужно правильно собрать набор для выживания. Вы должны собрать максимум самых необходимых для выживания средств и чтобы они занимали минимум места и весили как можно легче. Давайте поговорим, что же нужно взять с собой. Оптимальный экстремальный комплект для туриста, попавшего в беду, состоит из 15 предметов. Начну рассказ по порядку.

1. Карта и компас
Всегда имейте под рукой карту района в котором вы путешествуете, хороший компас, и, если возможно, приемником GPS.
Хорошая карта покажет вашу области поездок в отличной детализации. Предпочтительно карта имеет различные топографические показатели горизонталей и высота рельефа местности. Трассы, ручьи, водоемы, болота, дороги, города, горы и холмы, должны быть четко маркированы. Карта должна иметь точки компаса четко маркированы.
Карта может оказать большую помощь в принятии решений, не только в планировании поездки, а также в предоставлении возможных путей отхода при неожиданных поворотах событий. Зная, где вы находитесь на карте, вы будете иметь возможность легко различить такие препятствия, степень пересеченности местности, скал, болот и что следует избегать. Если вы заблудились, карта поможет вам выяснить, там, где вы находитесь, и предоставить информацию о том, где вы должны пойти.

GPS приемники становятся все более популярными. Это хорошая идея записать ваше исходное положение так, что вы можете использовать эти координаты, чтобы найти дорогу обратно. Предварительно записанные стартовой позиции, найдя какую сторону идти совсем несложно.
Даже если у вас есть единица GPS, всегда берите с собой компас. Ваш GPS единица может привести к неисправности или батареи может не хватить, но компас всегда работает и будет держать вас от путешествия по кругам.
Если вы без компаса, вы сможете сделать компас помощью подручных материалов.



2. Всегда берите в путешествие фонарь, несколько запасных лампочек и запасные батарейки.
Даже в поездке на несколько часов, могут возникнуть незапланированные ситуации (травма, поломка, и т.п.) которые задержат вас до темноты. Если вы оказались на улице в темное, вам может потребоваться искусственная источник света, с тем чтобы найти выход из положения. Без источника света, это очень легко получить в темноте травму.
Если вам нужно провести ночь на улице, ваш источник света может помочь вам для поиска ночлега, собрать дрова для разведения огня, и постель на ночь. Фонарь или фара может быть использована как отличный сигнальное устройство на ночь, на свет может быть видимыми на многие километры.
Хорошая фара имеет преимущество, что позволяет не занимать ваши руки и уменьшает вероятность уронить.

3. Всегда берите в путешествие пищу и воду.
Как правило в поход нужно брать с собой с запасом еду и воду. Еды и воды должно хватить как минимум на целый день.
Даже на поездку на несколько часов, возьмите с собой полный запас на день. В чрезвычайной ситуации, дополнительное питание даст вам энергию необходимо, чтобы помочь себе. Калорий за счет дополнительно взятого с собой продовольствия может предотвратить переохлаждение и истощение. Ваше дополнительное снабжение чистой водой может предотвратить обезвоживание Взяв вместе, дополнительное питание и воду позволят вам думать более четко и предотвратить возможность паники.
Из двух, вода является наиболее важной. Вы можете жить без пищи в течение многих дней или даже недель, но вы не сможете жить без воды очень долго. Поскольку вода является громоздким и тяжелым, на длительную прогулку вам нужно найти дополнительные источники воды и надежное средство сделать воду безопасной для питья.
Старайтесь всегда брать с собой сухие пищевые продукты, таких как сушеные фрукты, орехи и шоколад, и дополнительно бутылку воды в рюкзак. Это наш чрезвычайный продовольственный и запас воды, трогать не стоит. Только в случае аварийной ситуации стоит задействовать набор чрезвычайной продовольственной помощи.

4. Всегда берите в поход теплую одежду.
Во многих уголках мира, погодные условия могут существенно меняться в очень короткое время. Непредвиденные ситуация, такие как травмы или заблудиться в пути может привести к тому, чтобы провести ночь на улице.
Одежду которую вы носите может стать мокрая от дождя, снега, пота или падения в воду Ваша одежда должна дополнительно включить водонепроницаемую куртку и штаны.
Дополнительная одежда может служить различным целям. Защиты от ядовитых растений, насекомых, колючек и кустарников, солнца и ветра. Дополнительная одежда может быть использована как турникеты, бинты, мешки и подушки. Дополнительные носки может удвоить, как варежки.
Дополнительная одежда может быть использован в качестве спального мешка. Если вы вынуждены провести ночь на улице. Вы даже можете набить себе дополнительную одежду с сухими листьями, травой, или молочай пуха или любые другие высокие материал, который может быть использован в качестве теплоизоляции.
Шерсть является отличным выбором, так как остается теплой, даже когда мокрый.
Не выходите из дома в поход без теплого головного убора. 30 процентов тепла организма теряется через голову.

5. Всегда берите защиту от дождя.
Если ваша одежда станет мокрой, то пользы от нее будет мало. В любом климате может неожиданно выпасть различные осадки. Поэтому с вами всегда должны быть непромокаемая одежда куртка или плащ, непромокаемые штаны.

6. Всегда берите очки и солнцезащитный крем.
Яркое солнце может привести к солнечным ожогам и привести к обезвоживанию организма, и даже рак кожи. Вы можете оказаться подвержены больше света, чем это планировалось в результате отражения от песка, снега, тумана или воды. Если ваши глаза стали загорелые или снег ”слепой ", ваша ситуация может стать критической.
Солнцезащитные очки должны быть устойчивы ультрафиолетовым лучам (УФ-устойчивые). Если у вас не оказалось очков вы можете изготовить их сами как это сделать будет рассказано в разделе Сделай сам
Шляпа с широкими полями принесет дополнительную защиту от солнца и служит защитой от насекомых.


7. Всегда берите аптечку первой помощи.
Ваша аптечка должна содержать средства для лечения порезов и ожогов, проколы, осколки и волдыри. В некоторых районах может потребоваться для лечения змеиных укусов и аллергической реакции.
Большая группа аптечка должна предоставить средства для лечения переломы конечностей и цифры, болезней сердца, гипотермия и другие конкретные места повреждения.

8. Всегда взять нож или многоцелевой инструмент.
Хорошие ножи весьма гибким инструментом и может быть использовано для других инструментов. Полезно в строительстве ночлегов, разводя костер, ремонт одежды, исполняющий хирургия, производство оружия, и защитить себя.
Многофункциональный инструмент выполняет больше функций необходимых для выживания.

9. Всегда берите с собой средства для разведения костра.
Знания, как разжечь костер является одним из основных навыки выживания.
Огонь поможет для предотвращения переохлаждения, высыхания одежды, сделать воду безопасной для питья, сдерживание животных на расстоянии, а также для сигнализации. Хороший огонь будет держать Вас в тепле при любых погодных. Вы также можете использовать огонь для приготовления пищи и кипячения воды.

10. Всегда берите средства для очистки воды, чтобы сделать ее безопасной для питья.
Не доверяйте не каким источникам и водоемам. В любом из них доже которые кажутся идеально чистыми, может серьезно подорвать ваше здоровье.
Есть целый ряд недорогих фильтров очистки воды, который легко поместится в вашем рюкзаке. Вы также можете использовать химические средства для очистки воды, или кипячение. Если Вы планируете остановиться в одном месте в течение продолжительного времени, рассмотрим возможность использования солнечной методы дезинфекции, чтобы делать большие объемы воды пригодны для питья.

11. Всегда берите свисток.
Это миниатюрное устройство легкое и недорогое. Без особых усилий можно подавать сигнал в течение длительного времени, даже если вы получили травму или исчерпали силы.

12. Всегда берите временное жилье.
Водонепроницаемый брезент или одеяло может быть использовано для построения жилья в чрезвычайной ситуаций. Жилья должно обеспечивать защиту от дождя, холода, жары, солнца и снега.
Одеяла или брезент пространства может стать основой защиты, к которым можно добавить любые местные доступные материалы. Палочки, листьев, веток и других материалов, установка может быть использована для расширения изоляции вашего жилья и поможет выжить в горячем или холодном климате. Постройте «мусорную хижину», и вы можете выжить почти в любой обстановке.



13. Всегда берите, по меньшей мере, 10 метров шнура.
Шнур может быть использован в различных полезных целях, включая строительство временного жилья, скалолазание, связывая объекты вместе, шин сломанных костей, строительство плота, силки на дичь , даже строительстве моста через небольшой ручей.
Я также рекомендую, в результате чего несколько метров тонкой проволоки и несколько катушку липкой ленты и несколько звеньев цепи. Клейкая лента является прекрасным средством обеспечения ремонта порванной одежды и полезна во многих случаях. Проволока может быть использована для различного ремонта, скобы и крючки для рыбы, копья, или силки на мелкую дичь.


14. Всегда берите средства защиты от насекомых (в летний сезон).
Насекомые-вредители могут не только сделать вашу жизнь невыносимой.


15. И наконец, при попадании в ситуацию, в которой вам приходится выживать не когда не забывайте про стремление жить, будьте спокойны и рассудительны не когда не паникуйте.


Соблюдая эти 15 правил, ваши шансы выжить увеличатся во много раз. Удачи вам в путешествиях и да поможет вам Бог.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Набор для выживания 11 года 11 мес. назад #429

  • Евгенич
  • Евгенич аватар
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 0
Прямо как заповедь Бойскаутов....
Ну если серьёзно, то всё правильно!!!!!!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Набор для выживания 11 года 11 мес. назад #445

  • Безумный Макс
  • Безумный Макс аватар
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Сообщений: 43
  • Спасибо получено: 0
Согласен с предыдущим оратором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Набор для выживания 11 года 11 мес. назад #448

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
Максим, как всегда не многословен!:kiss:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Набор для выживания 11 года 10 мес. назад #551

  • to67
  • to67 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Да это же записки какого то американского параноика - поездка на несколько часов)), Убивает слово ВСЕГДА. Всегда на любых выездах я пытаюсь с собой держать топор если на машине либо нож + спички в салафане + соль мал мала, все остальное только в дальние поездки в одиночку, если компанией распеделяем кто что берет, ну и если опираться на правила туристов еще надо предупредить о предполагаемом маршруте того кто будет тебя если что искать, крайнее время связи, определить промежуточные точки маршрута и способы обозначения твоего пребывания там (записка, знак, предмет), чтобы в случае твоего поиска можно было уточнить район поиска)) да и еще много чего, но это на длинные поездки на несколько дней, недель.
Да в Guns.ru читал про самооборонщиков ВСЕГДА берущих с собой в выход на улицу нож, перцовый балон и травматический пистолет это из той же оперы по моему.
Нужно реально оценивать риски, может конечно на зимней рыбалке вам и потребуется крем от загара, ведь даже рак кожи может быть)все хватит флудить)
Мой минимальный набор в машине нож,спички,соль да еще коньяк или спирт)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Набор для выживания 11 года 10 мес. назад #556

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
Спорить бессмысленно. У каждого своё представление о "необходимостях" на охоте или ещё где. Но у меня в машине чточно такиеже вещи как и в этом списке и ещё в три раза больше своих!!!

Ну я просто люблю, когда у меня есть всё!!!!
Тем более не на себе это всё несу, а в машине.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Набор для выживания 11 года 10 мес. назад #557

  • to67
  • to67 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Ну еще тогда иголка с суровой ниткой обязательна, скотч может многое но не все)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Набор для выживания 11 года 10 мес. назад #558

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
не, иголки нет, а вот скотч есть (обычный и хоз. скотч);)
Мы с мужиками на охоте частенько прикалываемся...

отгадай чего у Bobrerosa нет в машине?...


многие проигрывают...:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Набор для выживания 8 года 9 мес. назад #16152

  • Roma67
  • Roma67 аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Elite Member
  • Сообщений: 4128
  • Репутация: 70
  • Спасибо получено: 1
Пополню список, зимой пригодится! Автономный источник тепла представляет собой герметичный пакет с химическим составом.При извлечении из герметичной упаковки состав нагревается до 45-55° и продолжает выделять тепло в течении 3-11 часов, в зависимости от модели. Процесс выделения тепла происходит за счет окисления входящего в состав пакета порошка железа кислородом, содержащемся в воздухе.Данные источники тепла могут размещаться во внутренних карманах одежды, рукавицах, спальном мешке и.т.д.Автономные источники тепла выпускаются отечественным производителям НПК СОТА, это Теплоид и АИСТ.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1