Правила нашего клубного форума

 

Форум создан  клубом Смоленских охотников (oxota67) и предназначен для общения одноклубников.

Любителям просто почитать и получить информацию проходить стороной.

 

 

 

  Данные правила действуют на всём форуме. В отдельных разделах возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

  Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данном форуме.

 

 

 

 

I. Регистрация пользователей.

  1. Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
  2. Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
  3. Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы, является хаотичным набором символов (определяется администрацией сайта) или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
  4. Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию и удалению всех учетных записей.
  5. Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена без предупреждения. На то форум и нужен, что бы общаться, а не читать его.
  6. Не заполненный профиль и дополнительная информация в нём является неуважением к правилам форума. По усмотрению администрации такой профиль может быть удалён.

 

II. Порядок поведения на форуме.

  1. Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  2. На Форуме по умолчанию принята форма обращения на «ты» ко всем участникам, что не должно рассматриваться как неуважение.
  3. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами. Несоблюдение этого пункта правил наказывается снижением статуса участника или баном. Хроническое нарушение данного пункта наказывается баном.
  4. Запрещается размещение бессодержательных (Флуд) сообщений в тематических разделах форума. Несоблюдение этого пункта правил наказывается снижением статуса или баном.
  5. Запрещается публично цитировать на Форуме личную переписку одних участников Форума с другими. Несоблюдение этого пункта правил наказывается снижением статуса или баном.
  6. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией ).
  7. Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

III. Публикация сообщений.

  1. При создании темы рекомендуется в ее заголовке давать четкую информацию о том, чему она посвящена. При размещении темы старайтесь правильно определить тематический раздел, который наиболее полно соответствует ее содержанию. При размещении материалов по возможности ссылаться на  авторов.
  2. Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
  3. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
  4. Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
  5. Администратор может редактировать профили, аватары, ники, пароли, а также темы и сообщения участников форума, как по просьбе самих участников Форума, так и без их предварительного уведомления .

 

IV. Отношения между пользователями и администрацией.

  1. В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
  2. Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением «личных сообщений», в противном случае БАН!
  3. Любое предупреждение или требование Модератора или Администратора выделяется красным цветом и подписывается его ником. Использование красного цвета другими участниками Форума запрещено.
  4. Администратор всегда ПРАВ!
  5. Если Администратор не прав, смотреть пункт 4. или отказаться от дальнейшего нахождения на форуме

 

 

Глава II. Права участников Форума.

2.1. Участник имеет право размещать сообщения и изображения, открывать новые темы, не противоречащие данным Правилам и соответствующие тематике Форума и его разделов.

2.2. Участник имеет право редактировать собственные сообщения, не искажая текущего обсуждения.

2.3. Участник имеет право вносить предложения, а также задавать вопросы по работе Форума, используя для этого  личные сообщения (далее ЛС) в адрес Администратора форума.

2.4. Участник имеет право выдвигать жалобы  к Администрации Форума посредством ЛС, требуя наказания лиц, не соблюдающих данные Правила или защиты для себя и/или другого участника Форума в соответствии с данными Правилами.

2.5. Участник имеет право обратить внимание Администрации Форума на нарушение Правил Форума в отдельных ответах или в теме в целом.

 

Администрация оставляет за собой право изменять правила