Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Реечный домкрат ХАЙ-ДЖЕК и насадка Lift-Mate 11 года 10 мес. назад #505

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22

Приспособление Lift-Mate позволяет реечному домкрату цепляться практически за любой колесный диск. Лишь бы в нем было не меньше четырех дырок. И можно спокойно поднимать автомобиль. Правда, не любой и не во всякой ситуации. Скажем, для машины с маленькими колесами он все равно не подойдет – опираться не на что. Так что для уверенной работы «лифт-мэйту» нужны шины внешним размером не менее 22 дюймов. Это чуть больше, чем у «Жигулей». Сразу возникает вопрос, как в таком автомобильчике возить хай-джек, но это нас уже не волнует. Главное – что любой внедорожник, даже паркетный, теперь можно поднять с помощью реечного домкрата. А это, согласитесь, удобно.

Но при обращении с колесной насадкой тоже есть свои тонкости.Просто так, нахрапом, может и не получиться. Первое – крюки необходимо цеплять только в верхней половине диска. Или как можно ближе к этому положению. В противном случае уже поднятое колесо может провернуться, и автомобиль рухнет вниз. Хорошо, если обойдется без травм у людей и вмятин на кузове. Кстати, о вмятинах. Многих интересует вопрос: не прислоняется ли сам домкрат к крылу во время подъема или опускания? Так вот. Такое возможно, только если во время подъема автомобиль начинает сносить в сторону от поднимаемого колеса. Так что тщательно отслеживайте при подъеме устойчивость машины.

Еще в комплект Hi-Jack – Lift-Mate я бы настоятельно советовал включить лопату. Машины иногда имеют свойство садиться на «брюхо» в разбитой колее с сильно наклонными бортами, а в такой ситуации колесная насадка бесполезна. Домкрат просто не сможет устойчиво закрепиться на земле. Так что придется расчищать для него площадку рядом с колесом. Причем если грунт неустойчивый, то широкую. И мостить ее специальной пластиковой подкладкой под хай-джек или, на худой конец, обрезками широких досок, припасенных на такой случай.


Но ведь это все равно лучше, чем искать трактор по окрестным деревням, не так ли?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Antonio Bobreros.

RE: Реечный домкрат ХАЙ-ДЖЕК и насадка Lift-Mate 11 года 10 мес. назад #509

  • ЯНИК
  • ЯНИК аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Moderator
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 5
  • Спасибо получено: 0
Мне обещал Bobreros для моей лошадки привести такой, только покороче....
Такие длинные только для внедорожников нужны.
А для легковой машины (которая ездит по грязям)достаточно и короткого джека.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Реечный домкрат ХАЙ-ДЖЕК и насадка Lift-Mate 6 года 2 мес. назад #29905

  • IgorBocharov
  • IgorBocharov аватар
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Junior Member
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
Посоветуйте из личного опыта хайджек для короткой нивы. Длину, производителя, на что обращать внимание при выборе?
Нива обычная, без доработок. Штурмовать непроходимые дебри не планирую, но вот выбраться из колеи, повиснув на брюхе, очень хочется порой.
В инете инфы конечно куча. Но там и мнения порой противоположные. Кто то китайцев нахваливает, кто то уверяет, что все фигня и надо брать самый дорогущий и брендовый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Реечный домкрат ХАЙ-ДЖЕК и насадка Lift-Mate 6 года 2 мес. назад #29906

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
не нужен дорогущий и брендовый, тем более для лёгкой Нивы. Обычный китайский от того же "матрикс" будет достаточно за глаза!!! Там не на что обращать внимания. Фирменный идёт с чугунными деталями, китайские со стальными. По высоте смотри на то, как его возить будешь (на багажнике или в багажнике салонном)
Для Нивы два размера:
1. 153-700мм
2. 154-1070мм Самый оптимальный!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Реечный домкрат ХАЙ-ДЖЕК и насадка Lift-Mate 6 года 2 мес. назад #29907

  • Roma67
  • Roma67 аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Elite Member
  • Сообщений: 4128
  • Репутация: 70
  • Спасибо получено: 1
Правильно Тоха говорит, второй вариант твой... да и не надо китайцев бояться, может будешь им пользоваться 2-3 раза в год:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Реечный домкрат ХАЙ-ДЖЕК и насадка Lift-Mate 6 года 2 мес. назад #29908

  • IgorBocharov
  • IgorBocharov аватар
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Junior Member
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
А я вот боюсь, что после покупки такого домкрата пропадет страх и буду лезть пока не повисну. А че, застрял - машину поднял - веток накидал и дальше поехал. А сейчас, застрял - по колесам попинал - соседу позвонил, сиди кури)))
С размерчиком определились. Теперь надо походить со своей по магазинам, вдруг намек поймет на 23 :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Реечный домкрат ХАЙ-ДЖЕК и насадка Lift-Mate 6 года 2 мес. назад #29914

  • Roma67
  • Roma67 аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Elite Member
  • Сообщений: 4128
  • Репутация: 70
  • Спасибо получено: 1
Он придаст тебе уверенности в покорении диких мест смоленщины, если что его еще в качестве лебеди можно использовать, по чучуть но как вариант

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Реечный домкрат ХАЙ-ДЖЕК и насадка Lift-Mate 6 года 2 мес. назад #29938

  • IgorBocharov
  • IgorBocharov аватар
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Junior Member
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7
Ура! Ура! Я стал обладателем вот такого домкратика: hilift.ru/catalog/Reechnyy_domkrat_Haydjek_HL484
Надо только сварганить приблуду, что бы за колесо поднимать, и можно запироживаться в дебри.
Раньше меня машинами выдергивали, а теперь трактор искать надо будет:cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Реечный домкрат ХАЙ-ДЖЕК и насадка Lift-Mate 6 года 2 мес. назад #29939

  • Прохор
  • Прохор аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Ипать на них ценник вырос. Поздравляю с нужным приобретением, меня он много раз выручал. В багажник нивы как раз поперек входит. Приблуду на колесо делал сам, 2 крюка от порванного троса и кусок того же троса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1