Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16550

  • Прохор
  • Прохор аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Дабы продолжить свою линию дратхааров решил крайний раз повязать сучку из первого помета Афину.Жених нашелся далековато в Балашихе, но ближе либо 40 тыр за вязку,либо "дворики".По рабочим качествам кобелек достойный 4,5года, 4диплома2степени и3д.3степени,экс отл., присужден 1й племенной класс.В родухе одни "фашисты"...Но чето думаю я...

Вложенный файл:

Имя файла: 4_1600x1200.jpg
Размер файла:97 KB
Вложения:
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16551

  • shargayov72
  • shargayov72 аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Elite Member
  • Сообщений: 2271
  • Репутация: 27
  • Спасибо получено: 1
Ни хрена себе расценки :woohoo:
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16552

  • Maks67
  • Maks67 аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 557
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 0
Прохор, могу предложить своего кобеля. Только он у меня не воспитанный и без дипломов, но как положено с родословной. Если что, мой телефон в профиле.
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16553

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
Прохор писал(а):

Но чето думаю я...


тоесть ты надеешься, что мы как то тебя переубедим или наоборот .... если уже ты думаешь, то мы то темболее. :S

есть такой анектот:
Вовочка, почему тебя в школе вчера не было?
Марья Ивановна, я с отцом корову к быку водил, чтоб покрыл.
Вовочка, это я понимаю, это святое, а что, отец сам не мог?
Отец то мог, но бык то лучше!:cheer:

так и про дратов, лучше пусть покроет "племенной самец", чем отЭц.:cheer: :)
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16554

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
Maks67 писал(а):

мой телефон в профиле.


обыскал каждый угол, это ж где у тебя такая функция, что телефон в профиле пишется? ;)
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16555

  • Прохор
  • Прохор аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Макс67, такие кобели в Смоле есть,люди держат "для сэбэ" и собачки рабочие и красивые.Это их выбор и я его уважаю. Но мне для продолжения линии кобель кроме х.я должен иметь родословную РКФ,номер ВПКОС, дипломы по рабочим качествам,выставочные оценки ,не иметь инбридинга с моей линией. Одного щенка дарю другу за границу,без этих данных он там никто.И себе с этого помета хочу суку оставлять.Поэтому и напрягаюсь с женихом,с экспертами советуюсь нет перерыл.:dry: И все решить нужно к 7 августа.
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16557

  • Maks67
  • Maks67 аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 557
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 0
Прохор, тогда все понятно. Значит Нада тебе ехать. Антох, мой косяк. Не нашёл телефон в профиле.
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16596

  • Прохор
  • Прохор аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Во зацените жениха. huntdogs.ru/dog_details.php?bc_tovar_id=41642
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16600

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
отец фриц, мать русская. Не полные 5 лет. Не истинный ариец. Характер нордический.
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16631

  • SHELL
  • SHELL аватар
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Junior Member
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 20
  • Спасибо получено: 0
:)
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16632

  • Прохор
  • Прохор аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Вот и я пока в непонятках,хотя кобелек "заслуженный".Дипломы по основным видам хорошие.Дополнительные,вольерный кабан-трешка, барсук - двушка,трешка.Это не так все просто,надо очень постараться.
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16633

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
SHELL писал(а):

:)

Уважуха Андрей!!!! Чёткий ответ, по народному!!!:) :cheer:
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16637

  • Прохор
  • Прохор аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Antonio Bobreros писал(а):

SHELL писал(а):

:)

Уважуха Андрей!!!! Чёткий ответ, по народному!!!:) :cheer:

А так же по сермяжному, по домотканному, кондовому, посконному....:cheer:
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16638

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
ну и завернул...... уже и пошутить про Румынов незя....:P
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16689

  • Прохор
  • Прохор аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Сегодня ночью стартуем в Шатурский р-н, на границу Владимирской области к жониху.Почти 1500тыщи в два конца.Чего не сделаешь чтоб собачкам удовольствие доставить.;)
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16690

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
результативного СЕКЕСА вам!:ohmy: да здравствует высокий уровень рождаемости породистых псов!:)
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16695

  • Прохор
  • Прохор аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Даа в пять лет суку развязать не просто, парень там опытный, мы подскажем.Бум надеяться , что все у них получится:laugh: .PS.Спасибо за пожелания...:)
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16697

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
не забывайте про предварительные ласки, держим пальцы за успех!
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16814

  • Прохор
  • Прохор аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Приехали,почти 700 км в один конец. Легендарная мещера.Места красивейшие и дикие,торфяные болота,утки и лося много.Утрянка, за 1,5 часа 8 уточек двумя стволами, собачки все нашли, принесли.Это для их развлечения и устраивалось.Люди там раньше сентября не охотятся,т.к.утка хоть и на крыле,но еще мелкая, не "нагуленная". О главном,собачки полюбили друг друга аж 3 раза.Очень им это дело понравилось:blush: .Кобель классный и главное не диванный, а по настоящему рабочий и разносторонний. Хозяева прекрасные, гостеприимные люди, закормили нас лосятиной и тетеревятиной. Теперь будем ждать результат поездки через ~ 63 дня....:ohmy:
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16818

  • Roma67
  • Roma67 аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Elite Member
  • Сообщений: 4128
  • Репутация: 70
  • Спасибо получено: 1
Дай Бог, что бы Афинка принесла достойное потомство:)
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16821

  • evgen553
  • evgen553 аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Короче,не зря прокатился..:laugh:
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16826

  • Прохор
  • Прохор аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
По осени будет видно, зря или нет:laugh: Пока Афина будет охотиться еще полтора месяца. Народ уже начинает интересоваться будущими охотничьими собачками.Двух щенков уже забронировали.:blink:
Последнее редактирование: от Прохор.
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16883

  • Roma67
  • Roma67 аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Elite Member
  • Сообщений: 4128
  • Репутация: 70
  • Спасибо получено: 1
И немного фото :cheer: :)
Вложения:
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 8 мес. назад #16887

  • Прохор
  • Прохор аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Сука молодец, утю не бросает.:cheer:
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 6 мес. назад #18205

  • Прохор
  • Прохор аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
evgen553 писал(а):

Короче,не зря прокатился..:laugh:

Зря evgen553 Зря.Прошло 60 дней, итог сука не понесла:dry: , свозил собачку 1,5 тыщи верст на блядки:blush: . Причины здесь разбирать не буду,кому интересно позвонит. Кто бронировал щенков-извините, или ждите весны или ищите собак в другом месте. Сам :side: :side: :side:.
Последнее редактирование: от Прохор.
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 6 мес. назад #18207

  • evgen553
  • evgen553 аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Я тут не виноват!
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 6 мес. назад #18208

  • Прохор
  • Прохор аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
А кто тя за язык тянул?:angry: :laugh:
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 6 мес. назад #18209

  • evgen553
  • evgen553 аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Я вообще имел ввиду что поел лосятины и тетеревятины когда это писал!
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 6 мес. назад #18210

  • Прохор
  • Прохор аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Это я и дома пожрать могу.:P
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 6 мес. назад #18211

  • evgen553
  • evgen553 аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
:laugh:
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 3 нед. назад #21733

  • Егор
  • Егор аватар
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 18
Интересно мнение Валеры по поводу статьи.

Мой друг завел щенка дратхаара. Собаковод он со стажем, но выращиванием, воспитанием и натаской легавой ему заниматься не приходилось. Поэтому, помня о том, что я многие годы участвовал в работе по племенному разведению собак в МООиР, но, имея преувеличенное мнение о моем опыте общения с дратхаарами, он засыпал меня вопросами об этой породе.

К сожалению, вопросы эти часто ставили меня в тупик. Дело в том, что представления о дратхаарах сложились у меня в советское время, и опирались они на собак мооировского разведения.

Друг мой тоже сохранил в памяти дратхааров того времени, то есть отечественного разведения, потому, оставшись без собаки, остановил свой выбор на этой породе. Перед тем как завести щенка он внимательно изучил стандарт и убедился, что поступает правильно.

Именно такая собака и была ему нужна. Виктора привлекли не «выдающиеся способности к дрессировке», не врожденная склонность к аппортированию, не способность, подобно другим легавым, делать стойку и искать челноком.

Преимущество дратхаара, прежде всего, он видел в том, что тот хорошо одет, не боится холода и комаров. И того, и другого было достаточно на севере, где Виктору приходилось проводить много времени и охотиться. Ведь по стандарту у этой породы длина шерсти по корпусу 3–6 см, хорошо защищен живот, грудь, спина, плечи и бедра покрыты более длинной шерстью, и, что особенно важно, по всему корпусу, шее и бедрам – мягкий подшерсток, более густой в холодное время года и, еще гуще, при содержании на улице. Даже на ушах и темени шерсть достигает полуторасантиметровой длины.

Очень и очень существенным для друга был уравновешенный характер этих собак. Подвижный тип поведения, то есть нервной деятельности, делал их легко управляемыми, и нежелательное возбуждающее действие могло легко быть заторможено. Это, помимо удобства при натаске, делало дратхааров приятными в общежитии. Уравновешенный тип поведения, по логике, косвенно связан с крепким сухим типом их конституции.

С характером, как помнил Виктор, и чему он нашел подтверждение в стандарте, связан поиск дратхаара «на умеренно-быстром галопе, временами переходящим в рысь». Это мой друг считал наиболее приемлемым для себя.

Я знаю, что, по крайней мере, человек пять, которые, или сами держат дратхааров, или в последнее время имели возможность близко познакомиться с ними и видеть в работе, яростно убеждали Виктора не приобретать щенка этой породы. Они рассказывали, что сегодняшние драаты стали сумасшедшими, трудноуправляемыми собаками, с которыми нелегко и в поле, и в быту, что они способны буквально свести хозяина с ума, измотать ему все нервы.

Все эти знакомые считали, что беда породы пришла с Запада, вместе со стихийно завозимыми, неизвестно какими собаками, становящимися у нас производителями. Они уверены, что достойные элитные собаки к нам не попадают – это невероятно дорогое, очень немногим доступное удовольствие.

Не буду описывать мытарств Виктора, скажу только, что ему, в смысле характера, одежды и поведения собаки, которой дарован сумасшедший темперамент и поиск на космических скоростях, не повезло. То есть в свои полтора года она обладает скорее сухо-крепким типом конституции и напрочь лишена тех породных преимуществ, на которые он возлагал надежды.

Вихрем, без устали, проносясь по открытым угодьям, она распугивает все живое, не успевая затормозить и сделать стойку. При всем при том, это очень симпатичное существо, непосредственное, с выразительной, светлоглазой, бородатой мордой, прекрасной, правильных линий, породной головой и великолепной колодкой. Плотно прилегающая, лишенная подшерстка, гладкая шерсть дает возможность любоваться отлично развитой, рельефной мускулатурой.

На вопрос, зачем курцхаару борода, Виктор серьезно отвечает: для того, чтобы я имел возможность получать удовольствие, вытирая ее после каждой трапезы.

Однако, как мы видим, товарищи во многом оказались правы. А значит, порода нестабильна и, выбирая щенка, ты берешь кота в мешке. Но правильны ли их суждения о причинах этого явления?

О собаке Виктора многие говорят, что внешне она почти идеальна и соответствует современным требованиям к шерстному покрову, которые диктует законодательница мод для дратхааров, страна из которой они происходят – Германия. Отсюда, видимо, вытекает и широко распространившееся среди части новоявленных дратхааристов, выражение – «дойч дратхаар», в противовес дратхаарам отечественного разведения.

Можно думать, что исходное «породообразующее» поголовье дратхааров (так же, как и курцхааров), с которым у нас велась племенная работа, было высокого качества, так как, изначально его основу составляли взрослые собаки, вывезенные в качестве «трофеев» из Германии. Назывались «громкие» немецкие питомники, из которых дратхаары были изъяты.

Боюсь утверждать безапелляционно, но мне кажется, что большая часть вопросов и проблем Виктора вызвана тем, что в последнее время дратхаары у нас очень сильно изменились.

Виктор удивляется, почему некоторые из активных дратхааристов серьезно относятся к шоу-выставкам, и подобострастно – к мнению,приглашаемых на них иностранных судей. Некоторые считают экспертизу приезжих более основательной из-за того, что гости видели много заграничных собак. Такая позиция непонятна.

Уверен, что у нас охотничье собаководство, то есть практика испытаний, оценки племенных качеств легавых собак и их разведение имеют надежные традиции и всегда находились на несравненно более высоком уровне, нежели за рубежом. Получается, что западный крен, который оказался столь вредоносным для российской системы образования, представляет реальную угрозу и для нашего отечественного собаководства, угрожая его разрушить, лишив корней.

В этой связи Виктору очень понравились опубликованные в «РОГ» статьи известного дратхаариста и курцхаариста из Псковской области Андрея Ларина. Он со знанием дела эмоционально и обоснованно выступает в защиту отечественной практики разведения этих пород.

Помню, как я удивился, когда первый раз столкнулся с тем, что собака – ирландский сеттер, с прекрасными внешними породными данными, не была включена в план вязок. Тогда, уважаемый ирландист, ученый-охотовед Александр Сергеевич Рыковский, с которым я был близко знаком, сказал: «Да как же можно иначе! Ведь эта собака вывезена из-за границы, и мы почти ничего не знаем о ее предках. Она в качестве производителя опасна для породы и может сильно ей навредить».

И сразу приходит на ум недавний разговор о своеобразном породном стиле работы континентальных легавых с хорошо знакомым всем читателям «РОГ», Вадимом Жибаровским буквально за неделю до того, как его не стало.

Как-то на состязаниях, выставляя своего великолепного курцхаара, он любовался работой собак вместе с известным кинологом и очень авторитетным членом судейской комиссии. Пустили дратхаара, который красиво, правильно, классическим челноком на огромной скорости прочесывал луг. «Пойнтерок!» – сказал судья. Так он выразил свое отношение работе собаки, не отвечающей ее породным особенностям.

У меня создалось впечатление, что сейчас в породе наступила полная неразбериха. Нельзя серьезно относиться к статье эксперта, на которую я наткнулся в «РОГ», но в то же время она демонстрирует уровень представления о породе, сложившегося у некоторых дратхааристов.

Автор вполне серьезно рассуждает о том, что де каждому нашему региону нужны свои дратхаары, шерстный покров которых соответствовал бы климатическим условиям (на юге – голых, на севере – одетых), то есть, мол, хорошо бы иметь этакую «многопородную» породу. О том, что такое стандарт породы, он, видимо, не в курсе.

Как-то я спросил человека, большого и активного энтузиаста дратхааров, принимающего активное участие в их разведении, на чем, по его мнению, основывается сейчас племенная работа по этой породе? Есть ли списки – широкая, полная база производителей и включает ли она всех, или почти всех, собак московского региона и областей европейской части, используются ли при разведении хотя бы собаки, состоящие на учете в разных охотничьих обществах Москвы и соседних областей? И понял, что скорее нет, чем да.

Мне самостоятельно не додуматься, с какой целью в рамках одной породы, то есть разваливая ее, организовывались «дойч» клубы дратхааров и курцхааров. Для установления связи с заграницей и выхода на международную арену? Или чтобы без помех самим решать безо всяких планов, как, кого, когда и с кем вязать из собак иностранного, то есть практически неизвестного, с точки зрения охотничьего собаководства, происхождения?

После разговоров с Виктором о дратхаарах невольно возник вопрос: как обстоят дела у курцхааров? Что представляют собой собаки после выделения в рамках единой породы курцхааров «дойч-курцхааров», каковы последствия?

Частично ответ на вопрос, изменились ли и курцхаары, я нашел в «РОГ», в рассказе влюбленного в породу чрезвычайно деликатного автора Максима Лукашика. Ответ содержится уже в названии его очерка – «Разнообразие курцхааров». Под таким «мягким» заголовком он рассказывает о тех же, что и у Виктора, проблемах, с которыми столкнулся после того, как завел щенка на замену своей замечательной Сандры.

Невольно с ней он сравнивает молодую, уже любимую, собачку и сопоставление это пока не в ее пользу.
Появилась излишняя горячность, упертость и упрямство, которые трудно спокойно выдерживать, то есть все, как у дратхаара Виктора. М. Лукашик говорит, что высокая скорость обыскивания угодий его совершенно не радует.

Знаменательно, что он упоминает В. Жибаровского и соглашается с его мнением, что скорость и верность чутья – антагонисты. Правда, автор объясняет все недоразумения неудачным выбором линии. Но линейное разведение преследует цель сконцентрировать в потомстве, за счет грамотного подбора производителей, лучшие породные качества.

Понимаю, что по-дилетантски затрагиваю, быть может, больную тему. Никого из поклонников континентальных легавых, которых очень много и становится все больше, не хочу обидеть. Но вопросы, которые я затронул, от этого делаются более актуальными.

Надеюсь, что опытные собаководы, связанные с этими породами, не оставят эту заметку без внимания.
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 3 нед. назад #21745

  • Прохор
  • Прохор аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Многа букаф ниочем:silly: .Отвечать по каждому пункту, лень. Надергал высказываний разных людей,подогнал под свою статейку.:dry: Сравнивать "хегевальд" и наши правила 81 года, бред. Все знают, что ввозной" племенной материал"(они так собачек называют) далеко не всегда качественный. Автор этого опуса не имеет своей собаки:P .
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 3 нед. назад #21746

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
Понял Егор? вот тебе :P :P :P :cheer: :cheer: :cheer:
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 3 нед. назад #21747

  • Прохор
  • Прохор аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Егор почитай книги Михаила Арсентьевича Селаври, хотя бы "записки Московского натасчика".
Много полезнее:) .
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 3 нед. назад #21750

  • Егор
  • Егор аватар
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 18
Antonio Bobreros писал(а):

Понял Егор? вот тебе :P :P :P :cheer: :cheer: :cheer:

ой ой:laugh: :)
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 3 нед. назад #21751

  • Егор
  • Егор аватар
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 18
Прохор писал(а):

Егор почитай книги Михаила Арсентьевича Селаври, хотя бы "записки Московского натасчика".
Много полезнее:) .


Спасибо почитаю обязательно. Но я и правда много раз слышал, что немцы собак даже делают крипторхами при передачи в Россию. У знакомого так было брал сеттера- ирландского за 700 евро в неметчине красивый кобель со всеми документами и т.д. но так он и не исправился, а ветеринары ему сказали что мол это специально сделали чтоб не участвовал пес в селекции. Если ошибаюсь хорошо конечно, но дыма без огня ведь не бывает от фашистов хорошего не жди))))
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 3 нед. назад #21754

  • Егор
  • Егор аватар
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 18
Интересно, особенно мысли собаки, что она думает при натаске))). Это я про записки
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 3 нед. назад #21808

  • Прохор
  • Прохор аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Встречался с Михаилом Арсентьевичем два раза на состязаниях по болотно-луговой дичи. Он выставлял натасканную им собачку на испытания,часа три ждали своей очереди, общались,спорили. Очень интересный человек и собеседник, он нахваливал ирландцев, я дратхааров.(Я тогда не знал кто он, мне позже в лагере сказали). Поразила какая то беззаветная любовь к собакам, на грани помешательства и в то же время трезвая и жесткая оценка способностей собаки. Он объяснил мою проблему, научил верить своей собаке( это общая ошибка) и в Брянске Баядера стала Полевым Победителем состязаний. :ohmy: Может повезло, а может советы помогли.:cheer:
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 2 нед. назад #21939

  • Егор
  • Егор аватар
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 957
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 18
На таких беззаветно преданных своему делу людях наверно только и держится у нас в стране разведение и воспитание собак.
Тема заблокирована.

RE: Жених для Афины 8 года 2 нед. назад #21953

  • Прохор
  • Прохор аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Егор, скоро начнется натаска собак, я буду работать с Афиной, со своим щеном второго помета и помогать еще трем собакам товарищей. Если есть желание "пощупать своими глазами" работу в болоте, звони, тел. в профиле.:)
Последнее редактирование: от Прохор.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1