Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА:

БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 11 мес. назад #15153

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ www.bavarian-hound.com/ (Bayerischer Gebirgsshweisshund, Bavarian Mountain Scenthound) Баварская горная гончая – как немецкий автомобиль класса люкс. Экстерьер стильный, атлетичный и элегантный без итальянской помпезности и английской фешенебельности. Интеллекта, драйва и энергии более чем достаточно для реализации самых смелых идей! Сложение сбалансированное и гармоничное, шерсть блестящая, густая и не требует особого ухода. Отменное здоровье, подвижная и уравновешенная нервная система позволяют выдерживать значительные длительные психические нагрузки, легко адаптироваться в различных ситуациях и действовать максимально эффективно. Надежный баварец готов к любым испытаниям!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 11 мес. назад #15154

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Специфика использования баварской горной гончей в охоте определяется уже самим ее названием. Наиболее точным описанием породы (если дословно переводить с немецкого Bayerischer Gebirgsshweisshund) является "Баварская горная гончая по кровяному следу".
Официальное название баварской горной гончей по номенклатуре FCI: Bavarian mountain scenthound.
Приставка "scent" означает, что гончая данного вида охотится на зверя, ориентируясь, в первую очередь, на запах (след) зверя, а не на его видимость. Собаки группы Scenthound, как правило, имеют одни из самых чувствительных носов среди собак. Большинство из этих пород имеют длинные, поникшие уши. Одна из теорий гласит, что эта черта помогает "собирать" запахи из воздуха и задерживать его у морды собаки. Они также имеют широкие ноздри и большую носовую полость, для лучшего распознавания запаха. Лучшие собаки могут учуять след, даже если зверь пересекал водоемы и если след остывший. Специализация баварской горной гончей – поиск по кровяному следу при охоте на косулю, благородного оленя, лося, муфлона, лань.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 11 мес. назад #15155

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Занимаюсь трофейными, индивидуальными охотами. В связи с этим постоянно тренировал собак различной породы для поисков подранков. Несколько лет назад судьба подарила мне щенка БАВАРСКОЙ ГОРНОЙ ГОНЧЕЙ, которая выведены Германии для этих целей. Скажу Вам.... что вот это действительно поисковики. Мои тренировки и натаски превзошли все мои предыдущие результаты с другими породами собак. Щенки уже с 4 месяцев почти как взрослая собака шли по кровяному следу и делали доклад. Когда первой собаке (ИЛЬДА) исполнился 1 год сразу же выставил её на испытания и она покарила на испытаниях не только зкспертов и кинологов,но и все присутствовавших на испытания владельцев других пород. Ильда заработала 96 баллов из 100 возможных!!! В этой теме я выложу немного видео об их обучении.

www.youtube.com/channel/UCO3lNdeqffgegezss6-tFfQ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 11 мес. назад #15156

  • Валентиныч
  • Валентиныч аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Elite Member
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 5
Собачки красивы,слов нет,только интересно,к чему сия реклама? Со всего форума,если и найдется один-два занимающихся трофейной охотой, для остальных,хотябы просто поохотиться.Или следующий шаг будет по продаже щенков по 1000 евро,так это зря. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 11 мес. назад #15157

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Praporishka писал(а):

Собачки красивы,слов нет,только интересно,к чему сия реклама? Со всего форума,если и найдется один-два занимающихся трофейной охотой, для остальных,хотябы просто поохотиться.Или следующий шаг будет по продаже щенков по 1000 евро,так это зря. :)

:dry: Какая реклама!!!!? Вы про что? Если на форуме нет проф.охотников или охотников занимающихся трофейными охотами,то хотя бы люди узнают про эту породу собак.На мой взгляд эта порода выполняет очень важные задачи. Собак по 1000 евро в России женщины диванных продают этой породы, а я адекватный проф.охотник и человек из Белоруссии;),который просто с ответственностью относится к раненому зверю. Щенков у меня нет, а если и будут,то тут объявления может и не быть т.к. их и в Белоруссии разберут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 11 мес. назад #15159

  • Прохор
  • Прохор аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Александр,а где,по каким правилам и по какому зверю вы проходили испытания?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 11 мес. назад #15161

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Прохор писал(а):

Александр,а где,по каким правилам и по какому зверю вы проходили испытания?

У нас( в 2014г.) по кровяному следу ,в конце следа -туша кабанчика. К,сожалению, такие испытания проводятся редко(один -два раза в год в лучшем случае), а состязания вообще не помню когда проводились. Очень хотелось бы попасть на испытания в Польшу ,Германию или хотя бы Литву т.к. у них правила намного жёстче, а я ( по рекомендации друзей из Европы)тренировал своих собаки методом приближенным к их правилам.В Воскресенском Московской обл.проводились с 1 по 3 мая состязания по крови,но со слов там присутствующих-это была пародия а не состязания:( В Белоруссии нельзя использовать собак для добора подранка не имеющих диплома по крови, а правила и последствия наказания у нас серьёзные. Мои еще молодые ,но зверя находят по чернотропу после выстрела и через сто и через три -пять км в лесу .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Александр-71.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 11 мес. назад #15165

  • Прохор
  • Прохор аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Собачки интересные,но слишком специфичные.Нужно свое охотхозяйство иметь или проводить трофейные охоты профессионально. Лайка более универсальна и подранка так же найдет.30-31 мая в Брянске будут проходить состязания легавых по б.л.дичи и обещают по кровяному следу для континентальных легавых.Если получится своих дратов свожу.Чтобы участвовать в иностранных состязаниях, собак нужно по их правилам готовить, а не всегда они с нашими сходятся.Но в основном у них требования жестче и правила сложнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 11 мес. назад #15183

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Прохор писал(а):

Собачки интересные,но слишком специфичные.Нужно свое охотхозяйство иметь или проводить трофейные охоты профессионально. Лайка более универсальна и подранка так же найдет.30-31 мая в Брянске будут проходить состязания легавых по б.л.дичи и обещают по кровяному следу для континентальных легавых.Если получится своих дратов свожу.Чтобы участвовать в иностранных состязаниях, собак нужно по их правилам готовить, а не всегда они с нашими сходятся.Но в основном у них требования жестче и правила сложнее.

Об этом речь и идет,что собаки выведены немцами для работы по крови. По лайкам скажу вам так: я натаскивал и лаек, и такс и даже РОС именного по крови. Но... никто так у меня не работал спустя более суток после выстрела по крови чем баварцы, некоторые собаки не интересуются следом и кровью спустя 5-6 часов после выстрела, а если на месте выстрела было стадо иди кровяной след пересёк более свежий след все собаки , а особенно лайки перестраиваются на свежий след. Дополню: в Европе баварцы используются не только по крови,но и в охоте по копытным загоном либо в одиночку с подхода. Однако их надо использовать либо на все охоты либо только по крови, иначе качественной работы по крови от них как и от лаек не дождёшься- будут перестраиваться на более свежий след и работать верхним чутьём, что не допустимо.
Тренирую своих собак и это дает очень положительные результаты по рекомендациям охотников из Польши,Словении и Германии У них правила похожи с нашими только в одном как везде есть кровь:side:)))))))), а так, и след у них прокладывается сложнее, и послушание проверяют строго, и отношение к выстрелу и т.п. все сложнее . Поэтому на испытаниях у нас мои собы проходят весь маршрут и др. дисциплины без проблем. НЕ ХВАСТАЮСЬ И НЕ РЕКЛАМИРУЮ!!!!! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 11 мес. назад #15186

  • Прохор
  • Прохор аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Молодец Александр,я тоже сначала пытался дратов натаскивать по правилам HEGEVALD.Правда потом перешел на наши, все похоже, но у немцев требования жестче и есть дисциплины у нас неиспользуемые. Удачи Вам в нелегком ,но крайне увлекательном деле,натаски собак.Зато как потом на охоте приятно видеть четкую работу и как результат добытую дичь.Возите собачек по чаще на состязания и люди увидят, что могут такие собаки.Я хоть и занимаюсь немцами,но эту породу раньше не знал.Спасибо за расширение кругозора.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 11 мес. назад #15196

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Прохор писал(а):

Молодец Александр,я тоже сначала пытался дратов натаскивать по правилам HEGEVALD.Правда потом перешел на наши, все похоже, но у немцев требования жестче и есть дисциплины у нас неиспользуемые. Удачи Вам в нелегком ,но крайне увлекательном деле,натаски собак.Зато как потом на охоте приятно видеть четкую работу и как результат добытую дичь.Возите собачек по чаще на состязания и люди увидят, что могут такие собаки.Я хоть и занимаюсь немцами,но эту породу раньше не знал.Спасибо за расширение кругозора.:)

СПАСИБО!!! У всех собак, любой породы, на любой охоте могут быть ошибки, а вот у баварских горных гончих..... как у сапёра при работе по крови ошибок быть не должно)))) и только тренировки, натаски ,участие в испытаниях и состязаниях дают положительные результаты. Жаль наша общество, общество наших охотников (культура охоты) предпочитают охоту реальную,где нужно стрелять и добывать и совсем мало уделяют внимания породам собак специализированных для добора подранков ( баварцы,гановеры и т.д),что не скажешь про охотников других стран. В Германии например охотн.хоязяйство обязано иметь собаку для добора подранка,которая каждый год сдает экзамен( испытания). И не дай бог, кто -то нашел павшее раненое животное от выстрела охотника.... за жестокое обращение с животными засудят и охотпользователя и охотника.)))У них на загонных охотах используют не лаек и ягтерьеров, а именно БГГ, гановеров и т.п. которые гонят зверя медленно и охотник может выстрелить по тому животному которому ему необходимо,что бы не сделать ошибку. Однако ситуация потихоньку меняется и у нас, знаю несколько коллективов, охотхозяйств,которые практикуют , охотятся, ведут охотничье хозяйство по методам Европы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 11 мес. назад #15207

  • Прохор
  • Прохор аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
У нас вести ох.хозяйство как в Европе никогда не получится.У нас же только свиноводство приносит какой то доход и все равно хозяйство убыточно.Причин много и общий уровень жизни и менталитет как следствие,там охота-хобби,у нас кусок мяса. Где я охочусь егеря удивляются,как можно стрелять по этим"зябликам",патроны тратить.А мне нравится и настрел 300-400 выстрелов в год и индивидуальная охота с рабочей собакой.У каждого своя радость. В Германии невозможно" шляться" по угодьям с ружьем и собакой скоро и у нас так будет.Законодательство ужесточают,контроль повышают,не знаю хорошо ли это.Не хочется мне в Европу..за подранка сидеть...У Вас замечательные собачки и очень достойное занятие,добор подранка.Я в свое время из за этого первого дратхаара и завел.Но ваши собы имеют довольно ограниченное применение и востребованы на наших реальных охотах редко.(ИМХО)Но все породы делают энтузиасты и любители,честь и хвала им за это.Может и ваши собачки со временем вытеснят лаек из егерских вольеров.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 11 мес. назад #15219

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Я держу не только баварцев, а ещё и РОС и тоже охочусь на птицу. Для меня любая охота без собаки не имеет смысла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 9 мес. назад #16017

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
28.06.2015 г. испытания охотничьих собак по кровяному следу Ильда: диплом первой степени- 99 баллов!!! БОСТОН: диплом пока второй степени.


Ждём очереди

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 9 мес. назад #16022

  • Прохор
  • Прохор аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Поздравляю Александр! Д-1-99 это результат!!!Д-2 это качественная работа. Если можно поподробней,где проходили состязания, по каким правилам,сколько собак участвовало? Очень интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 9 мес. назад #16024

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Минские областные испытания по кровяному следу. Участвовало 29 собак . 5-баварцев остальные лайки и ягтерьеры))). Работало две экспертные комиссии. Один след крови косули,второй лося на конце следа туша косули и шкура лося набитая соломой эмитирующая тушу.Ильда прошла всё по правилам и без ошибок , эксперты были в восторге: строго по следу как на поворотах, на лёжках и доклад. БОСТОНа я вёл на поводке т.к он ещё молод и горяч - на поворотах углы срезает, а при запахе туши может вообще напрямую побежать,что недопустимо по правилам испытаний. Хотя на реальной охоте-это нормально.Ну,а если ведёшь собу на поводке выше Д2 не получишь. Но, да ладно, у него ещё всё впереди)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 9 мес. назад #16042

  • Прохор
  • Прохор аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Спасибо и еще раз от души поздравляю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 8 мес. назад #16424

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Неплохо сегодня поработали))))

Вложенный файл:

Имя файла: IMG0158A.jpg
Размер файла:33 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 8 мес. назад #16425

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Нашли
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 8 мес. назад #16426

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Отдыхаем
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 8 мес. назад #16427

  • Прохор
  • Прохор аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Молодцы,заняты делом.Мы тоже готовимся к летне-осеннй по перу,в суботу открытие!Александр,а чем от клеща спасаетесь? У нас "фиприст" и "фронт-лайн" , но дорого стало:S ."Бравекто" пока не понятно,инфы мало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 8 мес. назад #16536

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 8 мес. назад #16547

  • Прохор
  • Прохор аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
У Вас в Белоруссии кабанчик еще остался. У нас численность сократилась,говорят 1к10.АЧС прошла по всей области, зимний учет покажет.P>S.С полем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 7 мес. назад #17587

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 7 мес. назад #17598

  • Прохор
  • Прохор аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Поздравляю,красота,а ленточки зачем у малых? Восемь щенов трудно будет суке поднять. Тоже в мещеру возил суку на вязку,пока не знаю, что получится.P.S.Взгляд кормящей суки это что то (для тех кто в теме).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 7 мес. назад #17599

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
ну ленточки это ж, как имя, пока малые и отличать удобно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 7 мес. назад #17601

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Прохор писал(а):

Поздравляю,красота,а ленточки зачем у малых? Восемь щенов трудно будет суке поднять. Тоже в мещеру возил суку на вязку,пока не знаю, что получится.P.S.Взгляд кормящей суки это что то (для тех кто в теме).

СПАСИБО!!!! Ленточки и различать удобно, и знаешь ( вел запись при родах) кто первым, а кто последним родился , и по фото может выбрать себе щенка новый хозяин, и чипировать не запутаешься и вет. паспорт. В общем много преимуществ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 7 мес. назад #17603

  • Валентиныч
  • Валентиныч аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Elite Member
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 5
Всем интересно,пока не увидят цену на этих красавцев,интерес сразу пропадет и будут только языком цокать. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 7 мес. назад #17609

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Praporishka писал(а):

Всем интересно,пока не увидят цену на этих красавцев,интерес сразу пропадет и будут только языком цокать. B)

Если охотник заинтересован он купит. Да и цена 25000.Думаю адекватная.Я покупал намного дороже т.к. хорошо знал,что они мне нужны.))) Родители дипломированные,титулованные,отличное послушание.Подробную информацию выложу когда начну продавать. Они у России у женщин диванные 50-80 000

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 7 мес. назад #17611

  • Валентиныч
  • Валентиныч аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Elite Member
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 5
Для егеря они нужны,слов нет,добирать подранков за толстожопыми,с большими кошельками,а на форуме,если вы все читаете внимательно,общаются те,которые берут путевки в УОП по цене 650 руб.за зайца,а не у частника за пятизначные цыфры,не считая штрафов, за того же подранка и различные услуги.Тех,кого может это заинтересовать на этот форум не заходят,Вы уж извините.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 7 мес. назад #17613

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Praporishka писал(а):

Для егеря они нужны,слов нет,добирать подранков за толстожопыми,с большими кошельками,а на форуме,если вы все читаете внимательно,общаются те,которые берут путевки в УОП по цене 650 руб.за зайца,а не у частника за пятизначные цыфры,не считая штрафов, за того же подранка и различные услуги.Тех,кого может это заинтересовать на этот форум не заходят,Вы уж извините.

Не извиняйтесь. Я более чем уверен ,что на форуме есть охотоведы и егеря. Я работая егерем и имея зар. плату в 200 у.е. смог найти деньги и при том в два раза больше что бы купить себе соб, а все потому,что я люблю свое дело и мне не безразлично судьба раненого зверя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 7 мес. назад #17622

  • Валентиныч
  • Валентиныч аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Elite Member
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 5
Александр,я еще раз лучше извинюсь,но лучше бы Вы этого не писали.Я не один десяток лет занимаюсь охотой и ни разу не встречал егеря или охотоведа,который бы думал как Вы пишите,знал охотоведов которые не закрывали лицензии,а деньги за добытых зверей клали в карман,которые в процессе работы отстреливали кабанов и косуль, а после это втихую сбывали по знакомым и опять в свой карман и им было до фонаря,если ушел подранок.И егеря бьющего свиноматку УАЗом,а потом добивающего ее,после чего поросята бегали неприкаенные,пока и их не перебивали.Поэтому не нужно громких слов про любовь к природе,не все вас поймут.И на форуме,на сколько я знаю,охотоведов и егерей нет,а если и заходят,то как гости,что бы почитать что пишут в своих целях.Александр,пожалуйста без обид-это мое мнение и я его не изменю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 7 мес. назад #17625

  • Roma67
  • Roma67 аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Elite Member
  • Сообщений: 4128
  • Репутация: 70
  • Спасибо получено: 1
Praporishka писал(а):

Александр,я еще раз лучше извинюсь,но лучше бы Вы этого не писали.Я не один десяток лет занимаюсь охотой и ни разу не встречал егеря или охотоведа,который бы думал как Вы пишите,знал охотоведов которые не закрывали лицензии,а деньги за добытых зверей клали в карман,которые в процессе работы отстреливали кабанов и косуль, а после это втихую сбывали по знакомым и опять в свой карман и им было до фонаря,если ушел подранок.И егеря бьющего свиноматку УАЗом,а потом добивающего ее,после чего поросята бегали неприкаенные,пока и их не перебивали.Поэтому не нужно громких слов про любовь к природе,не все вас поймут.И на форуме,на сколько я знаю,охотоведов и егерей нет,а если и заходят,то как гости,что бы почитать что пишут в своих целях.Александр,пожалуйста без обид-это мое мнение и я его не изменю.

+100500:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 7 мес. назад #17634

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
а ну ка не закакиваем тему! БРЭК, боксёры брэк!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Antonio Bobreros.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 7 мес. назад #17636

  • Прохор
  • Прохор аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
И охотоведы и егеря и даже хозяева охотхозяйств на форуме ЕСТЬ. Александр, хороших хозяев- охотников вашим собачкам. Порода очень интересная и цена на собачек адекватная.Про ленточки я понял, у дратов не встречал похожих щенков,поэтому проблемы такой не было.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 7 мес. назад #17655

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Praporishka писал(а):

Александр,я еще раз лучше извинюсь,но лучше бы Вы этого не писали.Я не один десяток лет занимаюсь охотой и ни разу не встречал егеря или охотоведа,который бы думал как Вы пишите,знал охотоведов которые не закрывали лицензии,а деньги за добытых зверей клали в карман,которые в процессе работы отстреливали кабанов и косуль, а после это втихую сбывали по знакомым и опять в свой карман и им было до фонаря,если ушел подранок.И егеря бьющего свиноматку УАЗом,а потом добивающего ее,после чего поросята бегали неприкаенные,пока и их не перебивали.Поэтому не нужно громких слов про любовь к природе,не все вас поймут.И на форуме,на сколько я знаю,охотоведов и егерей нет,а если и заходят,то как гости,что бы почитать что пишут в своих целях.Александр,пожалуйста без обид-это мое мнение и я его не изменю.

Это Росссия мой дорогой. В Беларуси все строго))). У нас полгода в заказнике задержали браконьров за лося итог 1,5 года общего режима, ущерб 10 000 у.е.( в переводе) и судебные издержки. Вот как. Не путайте и приезжайте посмотрите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 7 мес. назад #17656

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Antonio Bobreros писал(а):

а ну ка не закакиваем тему! БРЭК, боксёры брэк!!!!

Не ссоримая))). Человек в каждом видит браконьера и ничего для себя менять не хочет))). Не все же такие как он думает)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 5 мес. назад #19109

  • Александр-71
  • Александр-71 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
8.11. 2015 г. CACIT международные испытания следопытов по следу 16 -24 часов давности в Республике ЛИТВА. Заработали R-CACIT, дипломы 1-ой и 3 -ей ст.. По баллам 1 и 3 места!!!


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Александр-71.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 5 мес. назад #19128

  • Прохор
  • Прохор аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 13
  • Спасибо получено: 0
Поздравляю Александр! Всегда приятно когда видишь результат своего труда и получаешь заслуженную оценку экспертов. Натаска-нагонка это большой, но приятный труд.Это время,деньги итд.,но результат того стоит. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: БАВАРСКАЯ ГОРНАЯ ГОНЧАЯ 8 года 5 мес. назад #19155

  • Roma67
  • Roma67 аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Elite Member
  • Сообщений: 4128
  • Репутация: 70
  • Спасибо получено: 1
Я вот не пойму, что то кабан какой то не естественный или там как то чучело используют :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2