Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Вопрос о ягдтерьере. 9 года 2 мес. назад #11572

  • леша67
  • леша67 аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Junior Member
  • Сообщений: 278
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 2
Доброго всем времени. хотел бы услышать отзывы и мнения об охоте с ягдтерьером т.к. опыт охоты у меня только с русской гончей. гончака держать в квартире как бы накладно. охота в основном заяц лиса кабан утка. заранее всем спасибо. может еще кому пригодятся ваши отзывы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Вопрос о ягдтерьере. 9 года 2 мес. назад #11575

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
Яг неприхотлив, вынослив и недоверчив к посторонним. Используется для добычи зверей, обитающих в норах, главным образом лисицы, барсука и енотовидной собаки. А кроме того для следовой работы, поиску и подаче птицы, и работы по копытным. Универсальная охотничья порода широкого назначения, но в основном норы!!!
С начала 80-х и до конца 90-х яги помогли кормиться моей семье, так, как отец с ними добывал лис... да, тогда на шкурах можно было жить.

По характеру Яг злобный к зверю и недостаточно приветливый к людям, у собаки этой породы очень тонкое чутье и безграничная отвага, её очень трудно чем-либо испугать. При недостатке должного воспитания в некоторых случаях ягдтерьер просто не поддаётся контролю. Склонны к бродяжничеству и иногда агрессивны по отношению к сельскохозяйственным животным. Собака сложная, требующая опытных рук, больших затрат времени, внимательной дрессировки.
Помню постоянно так и наровил задрать курицу или кошку... поэтому по приезду в деревню сажали в вольер, что бы живность деревенская жила ещё какое то время....:laugh:
В квартире держать ... это что то! Постоянные погрызы углов и всего остального. Будучи ребёнком меня он постоянно не пропускал из коридора в комнату, рычал, чувствовал себя хозяином, засранец. У нас в семье был кабель и сука, щенки были постоянным атрибутом. Скажу так: "Яг, порода на "любителя". Кто то хвалит, кто то ругает, но так, как я вырос с этой породой, себе уже Яга не возьму"
Но опять же, всё это личное мнение!!!!!
Собаку нужно подбирать под свои требования по охоте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Вопрос о ягдтерьере. 9 года 2 мес. назад #11589

  • Валентиныч
  • Валентиныч аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Elite Member
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 34
  • Спасибо получено: 5
Для охоты ЯГ хорош (рабочий),но гости покусаны и как писал Антон, гроза всему окружающему,видел как хозяин не мог отобрать ежа,которого ЯГ держал в пасти,это было что-то,в общем,пока не задавил,не успокоился.По большому снегу будешь носить на руках.Сам я продержал двух гончих в квартире больше 22 лет, я и моя семья были довольны собаками,спокойные,миролюбивые,чистоплотные. Но каждому свое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Вопрос о ягдтерьере. 9 года 2 мес. назад #11593

  • shargayov72
  • shargayov72 аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Elite Member
  • Сообщений: 2271
  • Репутация: 27
  • Спасибо получено: 1
Я не дока в собаках,по этому советовать не могу.Был у меня добрый знакомый браконьер-погиб на охоте при не выясненных обстоятельствах .Браконьерил по тому как жена после родов стала инвалидом и ребенок не здоровый родился,работал в пожарке и зарабатывал на хлеб как мог.Был у него Клепик -фокстерьер.Да ну на хрен таких собак(породу норных) в доме держать.Там при жизненное бешенство присутствовало.Собака погибла при преследовании не то лося ,не то кабана.Провалилась под тонкий лед и хоть хозяин бросился за ней ,но не успел...Так вот к чему я веду.Дядя Петя говорил ,чем агрессивнее норник ,тем лучше. Клепик жил на цепи и не уважал не кого.Я до сих пор помню собаку урода по тому как ему барсуки сняли скальп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1