Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

Одежда с подогревом 11 года 9 мес. назад #515

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
Считаю просто необходимым создать такую тему!!!!
Сидел в феврале на вышке. Мороз -26 по Цельсию. Кабан не выходит и не выходит. Сижу час, два... пошёл 4-тый... Жесть!!!! Меня заберут с вышки только через 4 часа. Замёрз так, что думал кончусь.
Вот после этого случая подумал обзавестись подобной одёжкой.



Согревающий жилет RedLaika обеспечивает:

1. Обогрев на протяжении длительного времени. Обогрев обеспечивает мощный литиевый аккумулятор, время работы которого составляет 6-21 часов после полной зарядки (в зависимости от требуемой температуры).

2. Долговечность. Аккумулятор можно перезаряжать более 500 раз.

3. Легкость и простота в использовании. Вес аккумулятора - всего 240 грамм, он легко помещается в кармане.

4. Регулирование температуры. Установка уровня мощности аккумулятора (1-5) позволяет регулировать температуру по желанию.

5. Компактность и стирка. Нагревательные подкладки можно складывать. А после снятия с согревающего жилета этих подкладок его можно стирать.

6. Регулирование размера. С помощью молний по бокам жилета легко регулируется его размер.


Основной элемент греющего жилета - инфракрасный модуль. Это тонкая и прочная пленка с запаянными внутрь нагревательными полосами. В основу технологии обогрева положено инфракрасное излучение карбонового полупроводника. Греющий инфракрасный модуль излучает со своей поверхности дальние инфракрасные лучи с длинной волны 6-18 мкм, на которую по медно-серебряным проводникам подается напряжение.

Согревающий жилет изготовлен из качественного и износостойкого полиамида. Это ветро- и водонепроницаемый материал. Он не позволяет человеку во время работы на улице потеть и мерзнуть, а также гарантирует сохранение тепла тела при низких температурах.

В жилете есть центральная застежка-«молния», воротник-«стойка», боковые регуляторы-«молния», вставка «резинка», которая позволит легко подогнать жилет по фигуре. Помимо этого, жилет снабжен двумя боковыми карманами. Выпускается в следующих цветах: черный, синий, красный, белый, оливковый и хаки.

Наш жилет с подогревом сохраняет тепло и оказывает терапевтическое действие. Кроме функции обогрева, излучение ДИК обладает и лечебным действием. Поглощение энергии, излучаемой в дальней инфракрасной области спектра, улучшает кровообращение тела, ускоряет метаболизм, облегчает боль, уменьшает воспаление, снижает давление и способствует хорошему сну.

Безопасность инфракрасного излучения в наших согревающих жилетах подтверждена санитарно-эпидемиологическими заключениями ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Так же это касается перчаток и стелек с подогревом, которые наиболее плотно контактируют с телом человека.

Одежда с подогревом широко применяется во всех областях с пониженными температурами как государственными, так и коммерческими структурами. Специалисты компаний, которым по роду деятельности приходится много времени проводить на улице, обязательно должны иметь теплую и удобную зимнюю спецодежду. Наш греющий жилет увеличит длительность работ в осенне-весенний и зимний период на открытом воздухе и послужит надежной защитой для рабочих вашей компании во время сильных морозов.
К тому же современная униформа в сочетании с новейшими технологиями - это отличное средство для укрепления имиджа любой организации. Поэтому мы изготовим для вас под заказ обогревающие жилеты с логотипом вашей компании.

Одежда для зимней рыбалки и охоты может стать намного комфортнее, теплее и легче, если пользоваться жилетом с подогревом. А для любителей экстримального отдыха это важно, а порой жизненно необходимо.

Также хотелось бы подчеркнуть, что согревающий жилет - это только первая наша разработка в сфере создания одежды с подогревом. Уже в ближайшем будущем ассортимент такой одежды, под торговой маркой Red Laika (Рэд Лайка), будет существенно дополнен и расширен. Красные лайки, легко переносящие сильный мороз, на нашем логотипе символизируют тепло в любых холодных условиях, для чего собственно мы и производим одежду с подогревом. Человек, одевший жилет, перчатки и стельки с подогревом гарантировано защищает себя от холода. Удачных покупок!

Это просто вырезка с одного сайта, а так существует множество подобной одежды (носки, стельки, брюки, шапки, рукавицы, и т.д.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Одежда с подогревом 11 года 3 мес. назад #1769

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
Вот по нынешним морозам в очередной раз стал задумываться о греющей одежде!

А замастачить ли ....

Вырезка из статьи:
Из картонки (папки для бумаг, ну той, что с тесемочками), вырезал стельки и прошил их (вышил змейкой крупными стежками по 2 см) проволокой от электроплитки. В зоне носка - 5-6 см длины стельки с интервалом между проволоками 0,8-1 см, а в зоне пятки - в два раза реже.

Ближе чем 0,8 см нити нагрева не располагать, т.к. при нагреве они, удлиняясь, могут изогнуться до контакта друг с другом. Контактные площадки разместил с внутренней стороны стоп, где у нас всех есть небольшой зазор между ступней и площадью опоры.

На эти контактные площадки вывел провода медные многожильные сечением 0,75-1 мм2.

Поскольку проволока из нихрома или константана плохо паяется, я приспособил в качестве зажима в точке крепления гибких проводов маленькие скобки из полоски от скоросшивателя, провода провел в брюки и вывел в карман, на тумблер, который перебрасывал их из параллельного в последовательное положение и обратно. Провода от тумблера шли на небольшой аккумулятор 12 вольт.

В дальнейшем я добавил переменное сопротивление, кажется 470 кОм, на ползунок которого подключил базу мощного транзистора, нагрузкой транзистора служили стельки. Подходил любой от П4 до КТ814 (сейчас, наверное, элементная база другая, да не суть важно). Получил плавную регулировку подводимой мощности. Добавил также разъем к прикуривателю бортсети.

Практика показала, что при параллельном включении мощность была 8 Ватт, а при последовательном - 2 Ватта. Субъективно при -10 -15 градусах холода двух Ватт (последовательное включение) хватало на 10-15 минут, затем включал на пару минут 8 ватт (параллельное включение).

При -40 градусах восьми Ватт хватало на те же 15 минут, но было жарко и переключал на 2 Ватта. Этим объясняется включение в схему транзистора, для плавной регулировки, правда он грелся в пределах нормы, но потери энергии аккумулятора были. Сейчас я бы поставил тиристор.

При эксплуатации же в БТРе или АТСе все было прекрасно - плавная регулировка, в зависимости от температуры окружающей среды.

Сегодня полно китайских аккумуляторов на 6 вольт и с приличной емкостью. Думаю, не составит труда желающим подобрать оптимальные параметры под него и себя.


Ну или можно не заморачиваться и купить готовое изделие, только за килорубли..... и то не в Смоленске!

Универсальные стельки с подогревом для любого типа обуви (размеры 35 - 45)

Удобно и просто обрезаются до подходящего под Вашу обувь размера;
Нагревательный элемент удобно расположен для обогрева всей ступни - от пятки до пальцев;
Время работы стелек с подогревом - 3,5 - 5 часов (в зависимости от типа и мощности элементов питания). Рекомендуется использовать аккумуляторы емкостью от 2200 mAH;
Каждая стелька имеет свой блок управления (входит в комплект поставки), который удобно крепится либо на голени, либо на внешней стороне ботинка;
Выключатель на блоке позволяет контролировать обогрев (включать или выключать при необходимости);
Для работы используются стандартные батарейки или перезаряжаемые аккумуляторы AA (в комплект не входят);
При использовании батареек - для достижения лучшего эффекта рекомендуется приобретать высококачественные батарейки;
На всю продукцию Blazewear распространяется гарантия полгода;
Комплектация: Стельки, блоки управления, крепление, инструкция, гарантия.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Antonio Bobreros.

RE: Одежда с подогревом 10 года 4 мес. назад #3755

  • shargayov72
  • shargayov72 аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Elite Member
  • Сообщений: 2271
  • Репутация: 27
  • Спасибо получено: 1
Так сложилось,что весь мой охотничий гардеробчик состоит из вещей от силовых структур. Но всё чаще и чаще что то мне подсказывает ,что пора, пора уже купить нормальный костюм для зимней охоты,чтобы на номере не мёрзнуть,если бежать - то без пара за спиной и чтобы гражданка с одноименной фамилией не предвиденных расходов не приметила.Приму к сведению все советы и рекомендации - желательно из личного опыта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: Одежда с подогревом 10 года 4 мес. назад #3758

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
shargayov72 писал(а):

Так сложилось,что весь мой охотничий гардеробчик состоит из вещей от силовых структур. Но всё чаще и чаще что то мне подсказывает ,что пора, пора уже купить нормальный костюм для зимней охоты,чтобы на номере не мёрзнуть,если бежать - то без пара за спиной и чтобы гражданка с одноименной фамилией не предвиденных расходов не приметила.Приму к сведению все советы и рекомендации - желательно из личного опыта.


Вот встретились две натуры с похожими убеждениями...
Думаю стоит купить один такой комплект одному охотнику и похвастать таким на охоте другим..... продолжение последует сразу же!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1