Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

усилитель связи для мобильника 9 года 2 мес. назад #12063

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
Недавно купил антену для усиления сигнала сотового телефона. Смысл таков: Бывают места, где телефон не ловит, вот и подумал об этой штуке. Прицепил к машине (есть магнит на базе антены) провод метра два, и прислонил пластинку на конце провода к месту предполагаемой антене (сейчас все мобильники без выносной антены) и тепа сигнал связи должен увеличиться .....
Сколько не пробовал ....... ХЕРЕС ДВА!!!!!
Ни увеличения, ни уменьшения.
Хотя в евросети бажились, что увеличивает сигнал аж до 50% (я не верил изначально)



Эта антена идёт для любых телефонов! Дело в том, что "разъём" не подключается к аппарату через прямое подключение, а просто прислоняется "херовина" на конце провода к задней стенке мобильника и фиксируется просто резиночкой "типа от денег".
В самой этой приблуде в прорези виднеется микросхема или плата какая то....


Но без прямого контакта (и не зная какой усилитель приема в аппарате ) усилить сигнал хрен выйдет, даже самыми умными штуками))
Насколько я помню, радиоволны в антенне возбуждают токи, таким образом, эта антенна не может помочь мобильнику без прямого контакта с антенной последнего, либо в этой антенне должен быть встроенный передатчик (т.е. Приняла и передала дальше), в чем я сомневаюсь.

Это обычная коллинеарная антенна(при условии что в пластике на штыре есть катушки а то может там вообще ничего нет ), усиление ну скажем 7-11db при 100% КПД ну а так как связи гальванической нет то это равносильно тому что к сотику прислонить металлический прут. Вместо разъема там скорей всего не плата а просто протравлена печатная антенна для связи по типу RFID меток. На тех частотах на которых работают сотики кабель играет большую роль а так же разъемы , потери могут быть колоссальными..

Толк будет если скажем взять старый телефон и впаять эту антенну туда но прироста как уверяли продавцы в 50% не будет никогда. Для такова прироста надо делать направленную антенну.

Ее можно использовать и для радио в автомобиле и опять же по назначению например стационарно в автомобиле или скажем в деревне или на даче. Нужно всего лишь отрезать эту приблуду на конце кабеля, взять какой нить старый телефон и впаять провод на глухо.

Короче. наипалово полное, буду припаивать к старому мобильнику с выносной антенной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: усилитель связи для мобильника 9 года 2 мес. назад #12084

  • Sibart
  • Sibart аватар
  • Не в сети
  • New Member
  • New Member
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0
как то покупал такую, та же фигня была - эффекта ноль! Вернул обратно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1