Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА:

нагар на трубке магазина мр 153 9 года 3 мес. назад #11007

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
Товарищи по оружию! Не секрет, что у всех Мурководов есть эта проблема, на внешней поверхности трубки магазина МР-ки образовался нагар от от газоотводных отверстий в виде 2-х таких жирных пятен. Если чистить сразу после охоты, то более-мение можно потрудиться и очистить. Но с каждым последующим выстрелом это место становится более проблемным, появляются раковины, которые уже не на хроме, а через него...... ОООчень сильно я не заморачиваюсь, но тем не менее....
Вычищаю до блеска, а раковины всё глубже и глубже...
Как с этим бороться? есть идеи?
Может поставить какую то накладку на трубку? У меня только такой вариант....

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Antonio Bobreros.

RE: нагар на трубке магазина мр 153 9 года 3 мес. назад #11013

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
Уход за газовым двигателем в полуавтомате обязателен. Да, он забивается, но чистить его необходимо! А если изменяется объем камеры, изменяется диаметр газоотводного отверстия, следовательно изменятся параметры газового двигателя и вы однажды получите неперезаряд, клин или еще чего ни будь.
Как будем чистить? И как будем бороться с двумя "пробоинами" на трубке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: нагар на трубке магазина мр 153 9 года 3 мес. назад #11025

  • scat67
  • scat67 аватар
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Junior Member
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте Antonio Bobreros!!!
1.Чищу данную хромированную трубку Пемолюксом,и мою кипятком,трубка в отличном состоянии.
2. Могу предположить что у вас сильно затянута гайка газовой камеры.Там данная гайка регулируется под патрон Магнум-Спортинг и т.д. и ключ с рогами в комплекте вам поможет.Но смотрите пружина на столько сильная что поставить гайку обратно сложновато.Резьба у гайки мелкая.На фото такое впечатление создается что пороховые газы выедают только в данном месте и вся сила приходится только туда.Могу допустить что трубка бракована имеет внутри ржавчину.
3.Вносить изменения в конструкцию в виде прокладок ни к чему хорошему не приведёт а только вылезет ещё больше проблем да ещё может привести к поломке оружия.
4.Это ни есть хорошо,и если вас данный факт настораживает и раздражает замените данную трубку. www.dmazay.ru/index.php?productID=4087

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: нагар на трубке магазина мр 153 9 года 3 мес. назад #11026

  • antimazai
  • antimazai аватар
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 841
  • Репутация: 25
  • Спасибо получено: 9
Парни, привет! Проблема порохового нагара не нова, но научно - технический прогресс, в том числе и химия - один из бойцов переднего края указанного прогресса, не стоит на месте, а предлагает нам все новые и новые средства для решения этой проблемы. НО... Есть одно "но". Смотреть надо шире и глубже, заглядывая в самую суть, в самый корень проблемы, чтобы сэкономить деньги, которые, к сожалению, очень редко падают кому "с неба". Те, кто хоть чуть поработал в продажах, знают, что, к примеру в нашем случае, средства для удаления нагара в оружейном магазине могут стоить СОТНИ рублей за пузырек, и до сотни - за значительно больший пузырек со средством во много раз более эффективным, но в хозяйственном магазине.Есть такое средство для кухни (продается в отделе моющих средств в большом "Магните", в черном флаконе)- ШУМАНИТ. Купите и забудьте про пемолюкс и прочие абразивы, которые медленно, но верно убиваю хром. Капнул - подождал - протер тряпочкой. Инструкция по применению наклеена на флакон. Вещь едучая. Аккуратнее в отношении алюминия.
Рад был помочь.
Антимазай
:kiss:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: нагар на трубке магазина мр 153 9 года 3 мес. назад #11035

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
Спасибо за дельные советы мужики!:)
Сам давно пользуюсь вот этим..

Уже несколько лет, как просрочился, но чистит. Единственное, что теперь очень быстро "выветривается" на трубке и становится не таким жидким. Очищает на ура!!!
Но это при борьбе с нагаром, а при "пробоинах" через хром металла это, увы, не поможет.
Крутить гайку газовой камеры не буду, так, как не имею опыта (а не умея чего то делать... не лезу туда)
А то можно так накрутить, что не то, ни сё....
Да, можно настроить пружину на отличный перезаряд при низких навесках, но пропадёт "убойность".
Или наоборот, настрою на "убойность-мощность" - пропадёт перезаряд спортинга....
Короче, в раздумьях..... но, повторяю!!! Я не заморачиваюсь, я ко всему отношусь куда проще, просто сам факт этой проблемы заставил задуматься....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1