Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА:

CZ Mallard или МР 155 9 года 2 мес. назад #12439

  • Nox
  • Nox аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 0
Доброго времени суток уважаемые охотники!
Сделал заказ на CZ Mallard, как говорится пока еще Ждун, денег он сейчас стоит как две мурки.
С одной стороны более склонен к двустволке как безотказный вариант при охоте и в обслуживании проще, но все же бывает нужен третий выстрел.
В какой-то ветке тут про МР 155 почитал и одно видео даже увидел, все практически говорят что ружье огонь, но на видео как раз был замечен тот самый не выброс гильзы как во многих роликах на Ютубе, будь там досыл второго патрона 100% бы закусило, а на охоте подобная огреха может лишить добычи!
Так вот хочу ваших мнений не смотря на цену данных ружей, кто что думает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 2 мес. назад #12440

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
Ну не всегда недосыл связан именно с ружьём. Надо внимательно отнестись и к самим патронам! С самозарядными особая тема для полуавтомата. Как то стреляли самозарядными, так их и помпа отказывалась кушать. Так что тут выбор думаю должен пасть именно на желаемое ружьё, затем под него подбирать патроны. Плюсом под себя (патроны) можно и автоматику поднастроить и будет зергуд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 2 мес. назад #12441

  • Nox
  • Nox аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 0
Самокрут будет однозначно, про то что ружье не ест именно самокруты тоже начитался, в основном из-за плохого прогона через калибровочное кольцо.
Изначально вообще хотел Beretta A300, та жрет вообще все чем кормят, но на данный момент для меня это уже не бюджетное ружье!
С напильником уж не хочется лазить, к примеру РСР EDGun вот там я напильником лазил больше чем стрелял, а потом взял Крикет и напильником туда вообще не лазил, так и здесь хочется взять и стрелять, а не молиться на него!
P.S. Сомневаться буду вторника, пока будет еще возможность передумать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 2 мес. назад #12442

  • Maks67
  • Maks67 аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 557
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 0
Довольно странное сравнение. На мой взгляд в первую очередь нужно определиться на кого будешь охотиться. Исходя из Этого и подбирать ружье. Малланд, ИМХО, не самая лучшая из турецких вертикалок (попрошу не причислять ее к чехам, так как они там ничего кроме клейма делали). Для современной вертикалки считаю его тяжеловатым. Та же МР на порядок легче. Но и по качеству малланд на тот же порядок лучше. Но миф про ненадежность МР 153/155 - это бред. Уж как я издевался над 153-ей, один хрен перезаряжает и стреляет. В любое ружье нужно заряжать нормальные патроны!!! и не важно иномарка это или нет. Но с МР 155 скорее всего придется вечерок посидеть с напильником и снять лишние заусенцы. Нужно в магазине взять два ружья и подержать в руках, вскинуть, прицелиться. Это сразу же о многом скажет. А зачем заказывать? Поехал в МСК и взял, что понравилось. Повторюсь, что все будет зависеть от того, на кого будешь охотиться. Но миф про ненадежность МР 153/155 - это бред. Уж как я издевался над 153-ей, один хрен перезаряжает и стреляет. Но с МР 155 скорее всего придется вечерок посидеть с напильником и снять лишние заусенцы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 2 мес. назад #12444

  • Maks67
  • Maks67 аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 557
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 0
Но от себя добавлю, что по нашим охотам за глаза хватает двухстволки, да и чистить ее по проще. А в связи с тем, что в наших ружьях за частую не редкость брак, то лучше уж малланд или друг, который поможет выбрать 155. И не соаету торопиться с самостоятельным снаряжением патронов, а то можно так наснаряжать, что мало не покажется. Вообще рекомендую съездить на встречу форумчан и там тебе много чего интересного расскажут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12445

  • scat67
  • scat67 аватар
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Junior Member
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 14
  • Спасибо получено: 0
Два разных ружья.Как можно советовать? Поддержите Российского производителя!"Мурка" отличное ружьё.У меня МР-153 настрел около 5000 выстрелов.Работала,работает и будет работать как часы. Напиллингом не пользовался,но некоторые части шлифовал.Относительно самокрутов проблема одна,это завольцовка патрона который входит в патронник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12446

  • Nox
  • Nox аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 0
В том то вся и прелесть, что ружья разные!
Первое класика, что больше привлекает без всяких наворотов!
Второе уже модернизация, газоотвод и больше выстрелов, но как Maks67 пишет, что на наших полях много не надо, то видимо Маллард все же начинает перевешивать!
Можно бы было и на МР 27ем заглянуться, да брака много, большинство владельцев распродаются!
Благодарю за советы, уже даже по этим малым постам немного сомнение убивается.
Ружье для меня это должен быть рабочий надежный аппарат, чтобы не осечил и стрелял!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12451

  • bimmer67
  • bimmer67 аватар
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Junior Member
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 0
Не могу не посмотреть на цену. Владел почти таким же турком CZ Canvasback, отличия только в одном спуске. Ружье было довольно не плохое, настрелял я с него около 3-х тысяч выстрелов- проблем никаких, но за такие деньги ни купил бы, ну просто не стоит оно столько! БУ ружья не рассматриваете? Мне кажется если поискать то можно найти что нибудь приличное в бюджете нового маларда. Покупаете ведь надолго, может быть есть смысл заморочиться и поискать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12452

  • Nox
  • Nox аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 0
Честно говоря БУ не рассматриваю! Только новое, чтобы свое родное, а не как опекунское! Ну вы меня понимаете?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12453

  • Maks67
  • Maks67 аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 557
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 0
Нокс, тебе хороший совет дали по поводу б/у. Это действительно хороший вариант. Малланд сей час действительно неоправданно дорог. Пока есть время лучше рассмотрим ещё варианты. Тот же иж 27. На форуме хватает людей, которые могут помочь с выбором. А на остпвшие ся деньги сможешь купить норм снарягу. Не стоит при покупке первого ружья тратить крупные суммы. Вдруг не понравится вертикалка и зохочется горизонталку, которая,кстати, является именно классикой.а может и на полуавтомат потянет. Лучше сходи в магазин и подержи в руках разные ружья. Тот же иж 27 с постоянными дс будет иметь бой не хуже малланда. И не стоит забывать про тоз 34. Очень не плохое ружьё. Весом меньше, цена ниже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12456

  • леша67
  • леша67 аватар
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Junior Member
  • Сообщений: 278
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 2
когда своё выбирал тоже хотел МР. было на выбор в магазине МР. БЕКАС. и какой то турок уже не упомню. продавец сам посоветовал возьми поприкладывайся к ружьям. МР вообще мне не подошла при вскидке прицеливании приходилось выгибать шею долго ловить прицел. турка не расматривал так как они только стали появляться и оно мне показалось сильно легким как игрушка хотя в плечо ложилось отменно. и выбор пал на БЕКАС-АВТО. сей час жалею по мне хватило бы и двухстволки особенно наползаешься день по снегу да по кустам и думаешь а не прикупить бы старую добрую МР-18. так что уже закрытие сезона время есть походи поприкладывайся к ружьям. если брать б.у. есть даже плюс можно с продавцом отстрелять ружьё. новое если брак бООльшой гемор потом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12457

  • bimmer67
  • bimmer67 аватар
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Junior Member
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 0
Nox писал(а):

Честно говоря БУ не рассматриваю! Только новое, чтобы свое родное, а не как опекунское! Ну вы меня понимаете?!

Очень хочется помочь вам купить хорошее ружье:) Вы его покупать где собираетесь, в Смоленске или возможна поездка в другой город? Бюджет покупки ограничен или на хорошую вещь готовы подвинуться, в рамках разумного?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12458

  • Maks67
  • Maks67 аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 557
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 0
bimmer67, судя по тому, что человек заказал ружье - ехать он никуда не хочет или не может(обстоятельства разные бывают). Ему бы вначале определиться что(вертикалка, автомат, горизонталка - она же классика) он хочет. А уж потом куда либо ехать. А что бы определиться, можно и по смоленским магазинам походить. Тем более охота закрывается и времени будет навалом. Еще раз повторюсь: нет смысла покупать дорогое(меряю по себе :) ) ружье, если есть сомнения в том, что оно подойдет. ИМХО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12460

  • Nox
  • Nox аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 0
Доброго дня всем!
Искренне всех благодарю за добрые советы!
Для меня самый важный критерий в выборе, долговечность и надежность! Из всех доступных ружей до 50т.р. на сегодняшний день выбор как раз пал на эти 2 ружья. Т.к. если П/А, то это МР 155, если вертикалка, то это CZ и сомнения были в плане надежности.
Если выбирать тот же П/А половчее, то доллар ценник подвинул так, что выбирать уже нечего.
Из вертикалок по надежности оказался Малард, остальные то брака много, то еще чего.
У той же МР 27 прикладистость не всех устраивает (можно принаровится не спорю). У маларда же прикладка вроде как уже отточена и она всегда однообразная не нужно ловить мушку.
Заказал в Смоленске, ехать в другой регион из-за экономии в пару тысяч честно говоря не вижу смысла, т.к. бензин дорога, время, а еще может оказаться что что-то пойдет не так!
Да и не дай бог если гарантийный случай будет не придется ехать в далекие дали!
Мужики со всем уважением, ну не хоца мне БУ!
Да и с МР 155 не хотелось бы попадать в ситуации как на ютубе сейчас поищу видосы выложу.
Я потому и спрашивал ваших советов по поводу МР155 миф это или сказка, но тут участником форума был отснят клип и там был кадр, как раз невыброса и как я уже писал будь бы досыл следующего патрона, то закусило бы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12461

  • Nox
  • Nox аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 0
Кстати вспомнил тут еще один плюс двустволки - можно стрелять абсолютно любой навеской, а так же травматическими патронами!



На скорую руку, а там таких много!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Nox.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12462

  • Nox
  • Nox аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 0
Вот такой аппарат упустил
Armsan A612 12/76 76 MC Fonex
www.kolchuga.ru/internet_shop/?SECTION_I...03&ELEMENT_ID=513038
Знает кто про него?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12463

  • Maks67
  • Maks67 аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 557
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 0
Нокс, если по порядку:
1. По долговечности и надежности МР едва ли проходит меньше( у малланда коробка из легкого сплава, а на нее ложится вся нагрузка). Кроме того посмотри в инете по отстрелу МР 153. По надежности она ничес не уступает именитым иномаркам. По дизайну и всему остальному - конечно несравнимо. Но надежность не хуже!!!
2. На счет надежности малланда не скажу, так как не имел такого ружья. Но то что это турок - откровенно смущает.
3. Вот на счет прикладистости ты вообще не прав. Прикладистость зависит от ОЧЕНЬ многих критериев. Во первых твои антропометрические данные!!! Во вторых как ты будешь вкладывать ружье. Даже банально имеет значение какая у тебя будет одежда(зимняя толстая или летняя тонкая). И кстати в МР 155 есть прокладки для регулировки и прогиба и отвода.
4. И не суди о ружье по 1 видео.
Кстати из МР 155 можно стрелять любыми патронами. Просто любое ружье нужно подогнать под себя. И кстати в минусам Малланда можно отнести еще и очень тяжелые спуски(на некоторых форумах люди многократно это отмечали)
Не пытаюсь отговорить от малланда, но хочется что бы ты реально понимал, что покупаешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12465

  • Nox
  • Nox аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 0
Maks67, Благодарю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12466

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
немного добавлю....
У миллара будет бликовать свольная коробка мама не горюй, про гуся и утку можно "забыть" утрирую конечно.
И ещё один момЭнт: доступность ЗИПов в случае (и такое бывает с иномарками) поломки. Мурку можно реанимировать за два дня, всё на прилавках магазинов, а как обстоят дела с ЗИПами на миллард? уверен, что очень хреново (говорю про Смоленск)
А быть уверенным в том, что миллард вечный, надёжный и не ломается это первым делом заблуждение...... это конечно сугубо моё ИМХО:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Antonio Bobreros.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12468

  • maloi995
  • maloi995 аватар
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Junior Member
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 8
  • Спасибо получено: 0
купи иж 27 хорош думать:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12469

  • bimmer67
  • bimmer67 аватар
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Junior Member
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 0
Мое личное мнение:
Долговечность... Ыы из него сколько раз за год выстрелите? Вы ведь не спортсмен? Поэтому ресурса вам хватит за глаза в обоих ружьях.
Коробка у маларда СТАЛЬНАЯ, у меня после 3000 выстрелов изменений не было никаких. Спуски на маларде точно не будут тяжелее чем на мр 155. Хотя усилие спуска я думаю можно изменить на обоих ружьях.
По поводу турецких ружей:
Они красивее отечесвенных
Они гораздо более удобны и прикладисты- приклады там имеют размеры для людей а не для непонятно кого как на ижах.
Ничем не хуже по надежности чем наши
В конце концов их в руки брать приятно по сравнению с нашими ижами
ЗИП в Смоленске на турка не найдете. Но и на любое другое импортное оружие тоже, в лучшем случае на заказ в партизане. Запчасти можно купить почтой.
Но в тоже время я вам не советую брать маларда, я бы взял либо полуавтомат турка, либо искал другую двухстволку- малард качеством не лучше а вот по отделке самый простой из всех...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12470

  • Maks67
  • Maks67 аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 557
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 0
Нокс, и снова возникает вопрос: На кого ты(Вы) планируешь охотиться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12471

  • Nox
  • Nox аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 0
Maks67 писал(а):

Нокс, и снова возникает вопрос: На кого ты(Вы) планируешь охотиться?

На все что летает (утка, вальдшнеп и т.д.) и бегает (кабан, заяц, лось и т.д.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12472

  • Nox
  • Nox аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 0
bimmer67, какой П/А если не МР155, можешь посоветовать?
Стрелять скорее всего буду много!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12473

  • bimmer67
  • bimmer67 аватар
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Junior Member
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 0
Nox писал(а):

bimmer67, какой П/А если не МР155, можешь посоветовать?
Стрелять скорее всего буду много!

Советовать не могу, тк не владел. А много стрелять куда планируете? На стенде по тарелкам или практическая стрельба? Если берете ружье не для охоты то может вы не на то смотрите? А так, сколько не держал турецких полуавтоматов все нравяться, мр 155 конечно поприятнее старой мурки но все же. А вобще если не планируете никуда ехать то выбор у вас действительно не большой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12474

  • Nox
  • Nox аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 0
Вот и я про то говорю, что выбор не велик не только из-за того что у нас в городе есть, а уже тем, что доллар вырос!
Ружье в первую очередь для охоты, а в не сезона возможны пострелушки развлекательного или стендового характера как пойдет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12475

  • Nox
  • Nox аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 0
Maks67, Armsan A612, что скажешь? Отзывы пошерстил вроде не хуже МР 155.
Правда пока на кучность не смотрел, сейчас поищу, посмотрю, у маларда кучность хорошая!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12476

  • bimmer67
  • bimmer67 аватар
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Junior Member
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 0
Автор конечно против БУ но всетаки может после таких вариантов изменит свое мнение...
forum.guns.ru/forummessage/112/1521008.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12477

  • Nox
  • Nox аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 0
bimmer67 писал(а):

Автор конечно против БУ но всетаки может после таких вариантов изменит свое мнение...
forum.guns.ru/forummessage/112/1521008.html

Спасибо за ссылку, там уже продано!
Но тут действительно ты прав в данном случае ценник подкупил нехило! Предложил бы мне кто Беретту а300 БУ по старому ценнику, т.е. грубо говоря 55 деревянных взял бы не задумываясь аля опекунил бы! К любым другим ружьям пардон!
Но и с другой стороны товарищ по ссылке явно продешевил как минимум на 25 рур можно было выше продавать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12483

  • bimmer67
  • bimmer67 аватар
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Junior Member
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 0
Таких предложений достаточно много бывает просто их нужно ждать и искать.
Я перед тем как купить себе ружье, перечитал весь интернет, поехал на выставку потрогал все интересные варианты руками, около 2-х месяцев выискавал устраивающий меня вариант по цене(бюджет был далеко не резиновый), договорился с человеком об осмотре блезера два дня думал- позвонил отказался(было дорого, но сейчас иногда жалею) поехал в Москву смотреть подержанное ружье(bettinsoli)с мыслью купить его, и зашол в Кольчугу сравнить его с браунингом который понравился на выставке. В Москве около часа общался с продавцом беттинзоли и не купил его!!! У мужика глаза от удивления на лоб полезли, что я приперся из Смоленска просто так.
Из Москвы позвонил в Брянск продавцу браунинга и договорился с ним о встрече и через день я в Брянске уже оформлял ружье.
Купил я его на тот момент дешевле цены нового ровно в половину. Ружь было меньше года. Так что было бы желание! Кстати куплю продажу на ганзе я смотрел не менее 5 раз в день. Но мне было проще, у меня уже было ружье- CZ и я знал что хочу от нового ружья. Так что советовать тяжело, может быть действительно купить мр155 и если оно вас не устроит потом поменять его на то, что захочется. На продаже потеря небольшая, а опыт бесценен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12484

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
bimmer67 писал(а):

На продаже потеря небольшая, а опыт бесценен.


+100

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12485

  • Nox
  • Nox аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 0
bimmer67, благодарю!
Не поверишь я выбирал себе подходящее ружье год с небольшим сопоставлял все плюсы и минусы искал слабые и сильные стороны, обчитал все что только можно, у кого что было лапал и стрелял, но вот когда уже собрался приобретать "Су.а" доллар все мечты и возможности убил!
И выбирать как все вокруг прекрасно видят стало быть практически не из чего!
Я однажды так же ездил за машиной, в итоге купил нового ниссана в москве да и то даже там обманули, ну это отдельная история!
В любом случае не поймите меня не правильно, я от души всех благодарю за помощь добрыми советами! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12487

  • Roma67
  • Roma67 аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Elite Member
  • Сообщений: 4128
  • Репутация: 70
  • Спасибо получено: 1
Дааа, вижу правда тяжеловато здесь с выбором, я когда покупал ружье выбор пал на мр155 долго читал все за и против я мечтал о нем, но когда пришел долгожданный час и я поехал в магазин, то мне в руки попала турецкая инерционка от Ata Arms модель Neo 12 приложившись к нему душа зарадовалась и взял его без всяких изучений поняв что это мое:woohoo: так что во как бывает, что касается чистки да нет проблем ни каких газоотводных механизмов , что касается перезарядки нет проблем правда меньше 24г не проверял(если самокрут то здесь да, качество должно быть хорошее) ,что касается веса 2.9-3.2 в зависимости от ствола думаю тоже приемлемо, ну и конечно же универсальность все таки 5 патронов. Но на этом не остановиться это же взрослые игрушки, мне все равно хочется бональную классику а потом что нибудь еще и еще...:kiss: По хорошему надо сьездить в хороший магазин где есть выбор, а самое главное толковый продавец консультант, ну наверное как то так...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12501

  • Hanterr
  • Hanterr аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 15
  • Спасибо получено: 0

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12566

  • Maks67
  • Maks67 аватар
  • Не в сети
  • Senior Member
  • Senior Member
  • Сообщений: 557
  • Репутация: 11
  • Спасибо получено: 0
Нокс, из турецких полуавтоматов я ни с каким плотно не знаком. Слышал положительные отзывы про ату и стоелжер 2000. Но у последнего со временем проседает пружина бойка.Честно говоря, то турки, мне например, не внушают доверия. Но этот стоеджер копия беретты, если не ошибаюсь а 390. И делается под контролем беретты. Хотя конечно двухстволка с двумя курками будет надёжнее всего. Вообще, если честно,то не марочься, а едь в Москву, иди в магазин и покупай то, что в руку ляжет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12569

  • shargayov72
  • shargayov72 аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Elite Member
  • Сообщений: 2271
  • Репутация: 27
  • Спасибо получено: 1
Вот честно,не хотел я в эту тему лезть.Проблемы турков-не перезарядка гильз магнум.Чем длинее гильза и нет на ней конуса-тем больше проблем.Нокс,я так понимаю что тебя не отговоришь.Ну что я могу сказать.. Заказал,купил ,отчитался.С другой стороны- я продал иж 27 моему сослуживцу, и меня хвалят ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12586

  • Antonio Bobreros
  • Antonio Bobreros аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Administrator
  • Сообщений: 7514
  • Репутация: 89
  • Спасибо получено: 22
shargayov72 писал(а):

Вот честно,не хотел я в эту тему лезть. Нокс,я так понимаю что тебя не отговоришь.


Саня ещё один + в репу!!!!!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12593

  • Nox
  • Nox аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Premium Member
  • Premium Member
  • Сообщений: 977
  • Репутация: 21
  • Спасибо получено: 0
Нет ну почему же не отговорить?
Большинство советов увесили покупку маларда, по остальному осталось на том же уровне сомнений, что и до этого. Дело еще в том, что ни с маларда ни с 155 пострелять не удалось!
А так же все путное уже давно под сотню стоить стало.
Не знаю правильно ли я решил или нет, но вывод такой приобретение маларда пусть остается, а в дальнейшем если уж захочется П/А, то буду либо 155 брать либо на А300 копить, во всяком случае - это уже будет попроще сделать, т.к. стрелять уже будет из чего-то, а там кто его знает сколько копить!
Но тем не менее еще раз всех благодарю!
А после приезда ружья обязательно отпишусь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12710

  • bimmer67
  • bimmer67 аватар
  • Не в сети
  • Junior Member
  • Junior Member
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 16
  • Спасибо получено: 0
Я тут посмотрел цены в одном известном магазине www.tempgun.ru/
Там есть полуавтомат АТА NEO стоит около 42тр с одним стволом и около 60 с двумя. Я такое себе чуть не купил, из рук выпускать его просто не хочется. Можно его посмотреть в Смоленске у однофорумчанина рома67 у него вроде такое. На крайняк там есть малард за 41тр. Очень рекомендую не поленится и рассмотреть этот вариант.

P/S Я почему так отговариваю от маларда. Приведу пример: Я после владения канвасбеком(тот же малард), взяв в руки хорошую двухстволку Беретта Браунинг, малард в руки брать просто не захотел, а вот АТА по сравнению с Береттами и Бенелли у меня таких ощущений не вызвала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от bimmer67.

RE: CZ Mallard или МР 155 9 года 1 мес. назад #12750

  • Roma67
  • Roma67 аватар
  • Не в сети
  • Elite Member
  • Elite Member
  • Сообщений: 4128
  • Репутация: 70
  • Спасибо получено: 1
Можно в субботу выбрвться расстрелять залежавшиеся патроны, так сказать закрыть сезон, там и ружьишько посмотреть:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3